Платформа Webinar расширила свое присутствие в дата-центре IXcellerate

IXcellerate, ведущий оператор коммерческих дата-центров в России, и Webinar Group[1], разработчик облачных сервисов для онлайн-мероприятий и распространения знаний, подписали соглашение о расширении сотрудничества. В 2019 году Webinar Group перенесла в дата-центр Moscow One компании IXcellerate свое серверное и сетевое оборудование. Новый договор предусматривает инсталляцию дополнительных элементов ИТ-инфраструктуры заказчика в дата-центре Moscow Two. Летом 2020 года команды обеих компаний завершили проект расширения, который включал инсталляцию новых стоек с оборудованием и их прямое подключение к крупнейшим в Москве телеком-операторам (RETN, МТС, Мастертел).

Webinar Group выбрала IXcellerate в качестве аутсорсинг-партнера по итогам мониторинга российского рынка ЦОД и его ведущих игроков. Ключевыми факторами, определившими выбор, стали возможность обеспечить территориальную разнесённость ИТ-инфраструктуры и высокая надёжность дата-центров IXcellerate, подтвержденная сертификатом Tier III.

Необходимость в дополнительных мощностях возникла у Webinar Group в первой половине 2020 года в связи с резко возросшим спросом на онлайн-коммуникации и дистанционное обучение. Число посещений вебинаров на ее платформе в апреле достигло 7 миллионов. Для удовлетворения растущих запросов на онлайн-коммуникации компания активизировала разработки для расширения своих технологических возможностей. В июне 2020 года она анонсировала альфа-версию нового b2b-продукта Webinar Meetings — инструмента для совещаний, обучающих мероприятий, встреч с клиентами, совместной работы и творчества.

«У российского рынка сервисов для онлайн-коммуникаций большие перспективы: в нашей стране уровень проникновения таких технологий в жизнь людей и корпоративную практику пока намного ниже, чем в США и Европе. Но ситуация меняется. Мы очень быстро растём и нуждаемся в надёжном партнере, которому можно доверить заботу о нашей ИТ-инфраструктуре. За полгода сотрудничества с компанией IXcellerate мы ни разу не усомнились в верности своего выбора и готовы рекомендовать её как игрока с отличной репутацией и высокой клиентоориентированностью», – комментирует Михаил Насонов, СТО Webinar Group.

По словам Константина Бормана, управляющего директора IXcellerate, «Более половины наших контрактов – это заказчики, которые постоянно наращивают свои мощности и расширяют своё присутствие в дата-центрах Moscow One и Moscow Two, удостоверившись в высоком качестве наших услуг. Мы благодарны команде Webinar Group за выбор и сотрудничество с IXcellerate».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД