Новый YouTube-канал с видеолекциями про 5G, 6G, телекоммуникации, технологии и будущее «Так не договаривались»

Если вам надоело использовать YouTube, как более продвинутый телевизор и очередной анбоксинг или юморной видеоролик уже вызывает стойкое ощущение, что мозг тупеет – представляем вам научпоп в области телекоммуникаций: канал «Так не договаривались».

На канале вы найдете подборку бесплатных учебных курсов по современным технологиям мобильной связи и мобильного интернета. Записи докладов экспертов с конференций и выставок. Записи вебинаров и обзоров экспертов. Репортажи с профильных мероприятий. Весь материал качественно смонтирован и подготовлен к публикации.

Кроме того, на канале «Так не договаривались» выходит ток-шоу с интересными гостями, которые рассказывают, как все начиналось и комментируют современные тренды. Среди гостей ток-шоу уже побывали: председатель клуба ИТ-директоров, первый директор «Мегафон», Александр Друзь, строившие первую российскую базовую станцию на Антарктиде инженеры МТС, экс-советник Президента РФ по развитию интернета и др.

Среди тем, которые обсуждаются:

  • Смартфон и дети. Нужно ли запрещать и ограничивать.
  • Цифровизация жизни – за и против.
  • Запреты и ограничения в телекоме со стороны государства.
  • Нашумевшие законы: Яровой, о блогерах, о суверенном интернете, о едином реестре, о российском ПО на смартфонах и др.
  • Останется ли хоть какая-та приватность в интернете.
  • Технологии IP, Ethernet, 5G, 6G простыми словами.
  • и др.

Авторы канала:

Антон Степутин - основатель и руководитель портала 1234G, председатель Оргкомитета ежегодного Международного Съезда TELECOMTREND, кандидат технических наук, двукратный победитель конкурса "Тренер года" в номинации "Технический тренер".

Алексей Николаев - победитель федеральной программы "Профессионал года", опыт работы в области мобильной связи - более 17 лет, победитель федеральной программы признания за проект запуска тестовой зоны 5G, персональная благодарность Министерства Связи (Минцифры).

Найти канал просто: достаточно в любом поисковике набрать фразу «так не договаривались» - и перейти по первой ссылке на YouTube.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: