«Центр корпоративных решений» реализует комплексную стратегию роста с помощью HPE GreenLake

Сервисная компания, одним из клиентов которой является Группа НЛМК, международный производитель стали, использует решение HPE, чтобы улучшать гибкость и надежность процессов и реализовывать новые бизнес-возможности

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о том, что сервисная компания «Центр корпоративных решений» (ЦКР), в том числе предоставляющая услуги по осуществлению корпоративных функций предприятиям лидирующей международной металлургической компании Группы НЛМК и Транспортного холдинга, выбрала HPE GreenLake для цифровой трансформации бизнеса и удовлетворения повышенного спроса на услуги бухгалтерского и налогового учета, кадрового документооборота, поддержку процессов казначейства и снабжения.

Будучи общим центром обслуживания, ЦКР предоставляет широкий набор услуг по осуществлению корпоративных функций. Благодаря своему обширному опыту компания предлагает самые передовые решения и помогает модернизировать бизнес-процессы. В рамках новой стратегии развития ЦКР стремился расширить свои бизнес-возможности и стать поставщиком услуг для компаний за пределами периметра Холдинга. Для достижения этой цели было необходимо модернизировать ИТ-инфраструктуру и улучшить производительность, надежность и гибкость процессов.

ЦКР выбрал решение HPE GreenLake, которое сочетает в себе гибкость и инновации облака, и при этом обеспечивает высокий уровень безопасности, простоту управления, контроль затрат, прозрачность приложений и рабочих нагрузок в локальной среде. С его помощью ЦКР уменьшил расходы на ИТ-инфраструктуру более чем на 10% и получил возможность эффективно масштабировать свои ИТ-ресурсы для удовлетворения растущего спроса на услуги. HPE GreenLake также помогает ЦКР безопасно хранить и обрабатывать данные локально, что критически важно для компании, управляющей конфиденциальной информацией своих клиентов.

«HPE GreenLake помогает нам гораздо быстрее реагировать на запросы наших клиентов и отвечать их бизнес-требованиям. Более того, мы значительно повысили доступность и надежность наших услуг, – прокомментировал Денис Абраменко, начальник управления ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности «Центра корпоративных решений». – У нас есть амбициозные цели по развитию компании, и благодаря сотрудничеству с HPE наши ИТ- и технологические процессы полностью соответствуют текущим потребностям. Решение HPE GreenLake по модели «ИТ как услуга» стало крепким фундаментом нашей стратегической трансформации».

С помощью HPE GreenLake ЦКР улучшил доступность и надежность ИТ-инфраструктуры за счет расширенных возможностей мониторинга и профилактического обслуживания. Компания также может более оперативно отвечать на запросы клиентов и предоставлять дополнительные мощности, когда это необходимо. Кроме того, благодаря HPE GreenLake ЦКР повысил эффективность использования мощностей и уменьшил совокупную стоимость владения, что позволило реализовать стратегию роста бизнеса.

«В современном мире цифровых технологий стратегия развития компании несомненно сопряжена с выбором правильной ИТ-инфраструктуры. Мы рады сопровождать «Центр корпоративных решений» на его пути трансформации и роста, – сказал Андрей Карташев, директор департамента услуг HPE в России. – С помощью HPE GreenLake наши заказчики могут быстро внедрить новые решения, не делая больших единовременных вложений, и заручиться возможностью гибкого масштабирования в полностью контролируемой локальной среде».

Облачные сервисы HPE GreenLake предоставляют заказчикам мощную основу для цифровой трансформации с помощью гибкой платформы «ИТ как услуга», которая может работать локально, на периферии или на технической площадке компании. Облачные услуги HPE GreenLake сочетают в себе простоту и гибкость облака с соблюдением требований безопасности, высоким уровнем управления и производительности гибридной ИТ-инфраструктуры. HPE GreenLake предлагает широкий спектр облачных сервисов, которые ускоряют развитие инноваций, включая облачные сервисы для вычислений, в том числе высокопроизводительных, управления контейнерами, защиты данных, операций машинного обучения, построения сети, SAP HANA, хранения, виртуальных рабочих столов (VDI) и виртуальных машин (VM). HPE GreenLake является одним из самых быстрорастущих подразделений HPE с общей стоимостью контрактов более 4 миллиардов долларов США. У него более 850 корпоративных заказчиков по всему миру, а также более 700 продающих партнеров и более 1000 заказчиков из разных отраслей, включая компании из списка Fortune 500. Для более подробной информации о HPE GreenLake, пожалуйста, пройдите по ссылке: https://www.hpe.com/us/en/greenlake.html

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, HPE