Конференция Accelerate Global и форум «Инфотех»: БФТ на главных мероприятиях недели

Последняя неделя октября отметилась двумя масштабными событиями в IT-отрасли, в которых приняла участие Компания БФТ. В онлайн-формате прошла конференция Accelerate Global 2020, в рамках которой Генеральный директор БФТ Александр Моносов дал интервью и рассказал о вызовах новой реальности и перспективах развития с помощью IT-решений.

А в Тюмени был проведен цифровой форум «Инфотех-2020», на площадке которого участники могли узнать о технологической платформе БФТ «Цифровой регион» и партнерском решении БФТ и «Смарт Сити» «Цифровое ЖКХ».

28 октября в онлайн-формате прошла конференция Accelerate Global 2020, организованная компанией «Террасофт». Это ежегодное событие, которое собирает на своей площадке представителей бизнеса и IT-лидеров со всего мира для обмена опытом и лучшими практиками. На дискуссионных площадках конференции затрагиваются важные вопросы, в том числе инновации в финансовой отрасли, оптимизация процессов управления закупками и др. В этом году в рамках 24-часового онлайн-мероприятия обсуждались подходы и инструменты, помогающие ускорить цифровую трансформацию.

Одним из спикеров конференции выступил Генеральный директор БФТ Александр Моносов. В рамках встречи он дал интервью и рассказал о влиянии пандемии на цифровизацию госсектора, самых востребованных сегодня технологиях, а также концепте цифрового государства.

«В цифровом государстве формируется единая экосистема, которая включает в себя весь массив данных. Для решения вопросов в цифровом государстве человеку не надо посещать учреждения – все необходимые действия за него совершит его цифровой «двойник»… Перевод государства в «цифру» – процесс сложный в силу своей масштабности. Основными драйверами в этом случае должны быть руководители – федеральные министры, руководители регионов РФ. А безусловным «оркестратором» в стране в целом выступает Министерство цифрового развития», – комментирует Генеральный директор БФТ Александр Моносов.

В этот же день в Тюмени стартовал цифровой форум / выставка информационных технологий «Инфотех-2020». Мероприятие ежегодно, начиная с 2008 года, проводится правительством региона. В этом году на дискуссионных площадках форума участники обсудили перспективы и тренды цифровой трансформации, переход бизнеса в онлайн, экспорт IT-услуг и другие актуальные темы.

Делегация от БФТ представила на площадке технологическую платформу «Цифровой регион». Это решение включает в себя интегрированные в едином информационном пространстве технологии для автоматизации принятия управленческих решений. При внедрении цифровой платформы руководство региона получает уникальный инструмент для мониторинга исполнения нацпроектов и эффективного управления госфинансами.

Также БФТ совместно с Партнером, компанией «Смарт-Сити», представили платформу «Цифровое ЖКХ». Она позволяет сформировать полную картину о состоянии отрасли в определенном субъекте страны – вся актуальная информация в необходимых аналитических разрезах собирается на едином ресурсе. Воспользоваться данными могут ответственные за сферу ЖКХ органы: государственные жилищные инспекции, региональные фонды капитального ремонта, органы тарифного регулирования и др.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия