Безопасность ребенка теперь можно доверить фиксикам: новые детские часы-телефон Fixitime Lite от ELARI

ELARI расширяет линейку «умных» детских часов новой моделью, вдохновленной «Фиксиками» - самыми популярными мультгероями у дошкольников и младших школьников. Дизайн устройства разработан специально для фанатов «гарантийных человечков». И, как и герои мультика, детские часы, благодаря своим взрослым функциям, надежно позаботятся о ребенке, когда родителей нет рядом.

Часы-телефон ELARI Fixitime Lite специально задуманы не просто как средство связи, а как помощник ребенка в познании мира. В яркое меню устройства «встроена» целая детская команда поддержки и помощи: за каждую функцию отвечает свой фиксик. В результате, с управлением умных часов легко разберутся даже дети 4-5 лет: для того, чтобы пользоваться той или другой опцией не нужно уметь читать - достаточно просто запомнить мультперсонажа и найти нужного «помощника» на сенсорном экране размером  1.4" и разрешением 128х128.

Дети оценят и яркие, стильные, приятные на ощупь ремешки с изображением любимых персонажей. С помощью них заводить друзей будет еще проще, ведь достаточно одного взгляда на браслет часов, чтобы найти общую тему для знакомства и разговора с другими детьми. К тому же, съемными ремешками можно меняться и, тем самым, еще больше укреплять дружеские отношения. А еще ELARI Fixitime Lite умеют фотографировать и делиться снимки с записанным контактам, так что расстояния для настоящих друзей не помеха: соскучился по товарищу, сделал смешную фотографию, отправил и у всех хорошее настроение.

Родители, в свою очередь, оценят «умные» технологии, которые помогут приглядывать за детьми в их отсутствие. Усовершенствованные GPS, WiFi и ГЛОНАСС-трекинги отображают перемещение в бесплатном приложении для смартфонов ELARI SafeFamily. В случае потери сигнала спутника LBS-модуль определит местоположение по окружающим его сотовым вышкам. В мобильном приложении ELARI SafeFamily можно настроить разрешенную геозону и, если ребенок ее покинет, родители получат оповещение на свой телефон. Встроенный модуль 2G обеспечивает качественные входящие и исходящие аудио-звонки со строго определенным кругом лиц. Кнопка SOS моментально оповестит об экстренной ситуации, а функция аудио- и фото-мониторинга поможет проконтролировать окружающую обстановку.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста, как правило, часто забывают или теряют личные вещи, поэтому родители справедливо опасаются, что уследить за устройством ребенку будет трудно. В какой-то момент дети могут просто не заметить, что ремешок расстегнулся и часы упали. Для подобных ситуаций в ELARI Fixitime Lite предусмотрена опция оповещения о снятии гаджета с запястья: оповещение поступит на в мобильном приложении ELARI SafeFamily. Степень защиты IP67 от влаги и пыли позволяет родителям не волноваться, что часы могут выйти из строя, если ребенок увлекся играми с водой или решил построить королевство из песка.

Часы не требуют ежедневной подзарядки: батарея 480 мА ч обеспечивает до 3 дней работы в режиме ожидания, а это означает, что дети всегда будут на связи.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: умные часы, ELARI