Банк «Восточный» повышает ставку по накопительному счету до 6,5% годовых

Банк «Восточный» улучшает условия использования «Накопительного счета»: при открытии накопительного счета с 9 ноября 2020 года ставка для накоплений в рублях составит 6,5% годовых. Все остальные условия остаются без изменений. Повышение ставки проводится в рамках промо-предложения, срок действия которого ограничен.

Напомним, что «Накопительный счет» в «Восточном» предусматривает бесплатное открытие и обслуживание и позволяет сберегать деньги в трех валютах – рублях, долларах и евро. Для валютных накоплений действует ставка 0,01% годовых. Сбережения в рублях позволяют получить до 6,5% годовых.

Накопительный счет в «Восточном» обеспечивает круглосуточный доступ к накоплениям, позволяет снимать и вносить средства без ограничений по сумме и времени и без потери начисленных процентов. Минимальная сумма, с которой можно начать копить деньги, составляет 100 рублей.

В отличие от многих других депозитных предложений на рынке, проценты по накопительному счету в «Восточном» начисляются не на минимальный остаток, а на среднедневной, что увеличивает выгоду от пользования продуктом вне зависимости от снятия и пополнения счета. Средства на накопительных счетах, как и на срочных вкладах, застрахованы Агентством по страхованию вкладов, что дает сбережениям дополнительную защиту.  

В октябре «Накопительный счет» банка «Восточный» занял 2 место в рейтинге лучших накопительных счетов среди банков ТОП-100 по активам по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру». При составлении рейтинга финансовый сервис учитывал такие критерии как процентная ставка, способность банка в полном размере в любое время возвратить денежные средства, надежность банка, реальный денежный доход.

Оставить заявку на оформление накопительного счета и познакомиться с полными условиями использования продукта можно на сайте банка «Восточный». Открыть «Накопительный счет» можно в отделениях банка «Восточный», а также в мобильном и интернет-банке. 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков, Банк «Восточный»