«Техносерв» вошел в топ-5 поставщиков ИТ для финсектора

Группа «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, вошла в пятерку лидеров рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ для финансового сектора 2019», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics. По итогам 2019 г. выручка «Техносерва» от проектов в финансовом секторе достигла 14,6 млрд рублей.

Агентство CNews Analytics специализируется на подготовке ежегодных рейтингов в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. В новом рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ для финансового сектора 2019» совокупная выручка 50 компаний, занимающих первые строчки, по итогам 2019 г. составила ₽211,2 млрд. Это на 10% больше, чем в 2018 году. И хотя этот показатель меньше, чем в целом по российскому ИТ-рынку (рост выручки компаний из рейтинга CNews 100 – 22%), он выше по сравнению с зарубежным: по данным Gartner, глобальные траты финсектора на ИТ в 2019 г. выросли только на 4,9%. Высоким спросом у финансовых компаний пользуются решения в области информационной безопасности, продукты на базе технологии блокчейн, заказная разработка.

«Техносерв» занял в рейтинге четвертое место. Выручка Группы от проектов для финансового сектора за 2019 год составила 14,6 млрд. рублей. Это направление лидирует в общей выручке «Техносерва», достигнув 55% от общей величины.

«У «Техносерва» есть разноплановый опыт сотрудничества с финансовым сектором: Группа разрабатывает и внедряет комплексные, и специализированные решения, обеспечивающие развитие банковского бизнеса. Мы предлагаем продукты для всех направлений цифровой трансформации банков: для сокращения затрат финансовых институтов, для снижения операционных рисков в их деятельности, и – для обеспечения омниканальной работы с частными и корпоративными клиентами банков. Среди большого портфолио услуг для финансового сектора отметим продукты «Роботизация рутинных операций» и «Управление тестовыми средами». Важными являются проекты по работе с большими данными, предсказательной аналитике. Самым активно развивающимся направлением в группе является заказная разработка ПО и комплексные решения по обезличиванию персональных данных, по защите конфиденциальных данных и обеспечению безопасности банковских информационных систем», – рассказал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы «Техносерв».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Техносерв