Veeam отчиталась за третий финансовый квартал 2020-го

Компания Veeam Software, лидер в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке, сегодня объявила об очередном квартале с двузначным ростом ежегодного регулярного дохода (ARR): за 3-й квартал 2020 г. показатель ARR вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день число клиентов компании по всему миру превышает 400 000. Об этом стало известно из пресс-релиза компании.

Помимо роста на рынке резервного копирования данных, Veeam также отчиталась и о рекордном количестве продаж Veeam Backup для Microsoft Office 365, рост составил 85% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

«Мы занимаем лидирующее положение в области решений для виртуализированных и облачных сред, — говорит Билл Ларджент. — Сейчас мы переходим к новому этапу развития компании, так называемому «Действию II», в рамках которого мы ориентируемся на облака и контейнеры, и меня вдохновляют наши перспективы и решения, которые помогут нашим клиентам и партнерам и дальше защищать и повторно использовать свои данные для получения преимуществ перед конкурентами. Также Veeam продолжает укреплять свою мощную команду, привлекая в нее новых талантливых специалистов и продвигая ярких сотрудников внутри компании».

Кроме финансовых успехов, Veeam пятый год подряд вошла в рейтинг Forbes Cloud 100. Этот рейтинг публикуется Forbes совместно с Bessemer Venture Partners и Salesforce Ventures и включает в себя 100 лучших частных облачных компаний в мире.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: выручка