Воспитанники и выпускники детских домов России примут участие в проекте “Интерактивный учебник”

Международный конкурс «Школа Реальных Дел» совместно с АНО «МИРЕА.ПРО» инициировали проект «Интерактивный учебник». Цель проекта - обучить воспитанников и выпускников детских домов созданию цифрового контента с применением современных технологий.

В проекте примут участие 30 студенческих и школьных команд, в том числе воспитанники детских домов из разных городов России. Организаторы приглашают к сотрудничеству для создания контента педагогов из таких предметных областей как филология, программирование, дизайн, инженерное дело, финансы, маркетинг, юриспруденция и предпринимательство. Эксперты совместно с детьми разработают интерактивный цифровой контент по перечисленным профессиональным направлениям.

Основатель МИРЕА.ПРО и автор проекта «Интерактивный учебник» Александр Брыжик рассказал о целях проекта и условиях принятия участия: Цель проекта - повысить уровень социализации и обучить навыкам создания цифрового контента воспитанников и выпускников детских домов. Принять участие в проекте могут ученики с 7 по 11 класс, а также студенты колледжей и ВУЗов. Команда, занявшая призовое место, получит в подарок от компании iSpring - лицензию на ПО для создания онлайн-курсов iSpring Suite Max.

В этом году компания iSpring стала технологическим партнером проекта, предоставив 30 лицензий конструктора для онлайн-курсов и электронных книг iSpring Suite. В 2020 iSpring бесплатно предоставила 308 лицензий на ПО для разработки онлайн-курсов российским школам. Мы открыты к сотрудничеству и готовы предоставить техническую поддержку образовательным проектам, нацеленных на развитие детей, а также различные образовательные инициативы НКО, - прокомментировал партнерство руководитель направления Россия и СНГ iSpring Павел Шергов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: дистанционное обучение