Новые функции сервиса видеоконференций Телфин

Телфин, российский провайдер IP-телефонии, добавил новые функции для сервиса видеоконференций и переориентировал платформу на проведение обучающих онлайн-мероприятий.

В функциональности сервиса появились такие опции, как совместная работа, голосования, разделение участников по комнатам. Новые возможности видеоконференции позволяют сотрудникам компаний взаимодействовать друг с другом, клиентами и партнерами, что делает процесс обучения более результативным.

Теперь для детального обсуждения в группах всех участников можно разделить по комнатам. Заранее определяется количество комнат, задается время для обсуждения. Участников по группам распределяет сам ведущий, или это делает система случайным образом. Также пользователи могут самостоятельно выбрать комнату для групповой работы.

Ведущий дополнительно может провести опрос, предварительно выбрав тип голосования. При этом опрос не является анонимный, спикер в момент голосования видит - кто и как отвечает. Результаты голосования доступны всем участникам только после того, как их опубликует ведущий.

Управлять сервисом - приглашать, блокировать и отключать участников, загружать презентации, включать/выключать микрофоны - теперь одновременно могут модератор и ведущий. Это удобно, так как спикер не отвлекается на технические вопросы, а в спокойном режиме ведет видеоконференцию. За организационные моменты отвечает другой сотрудник.

Новая платформа адаптирована к работе на разных устройствах: компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне и любом другом мобильном гаджете. Через телефон подключиться к сервису можно в режиме аудиоконференции. Есть возможность провести видеоконференцию в формате вебинара.

Если количество участников видеоконференции превышает 30 человек, то провайдер предлагает расширенную версию программы. В данном случае число слушателей, время видеоконференции не ограничено, модератор и ведущий могут заходить в программу по пинам, дополнительно у них появляется возможность управлять работой участников, настраивать режим записи.

«Возможности видеоконференции Телфин изменились, а вот условия ее использования остались прежними: платформа бесплатная, число мероприятий не ограничено, нет регистрации. Наш сервис теперь больше заточен на обучающие мероприятия. На его базе можно проводить онлайн-конференции, рекламные вебинары, обучающие семинары для сотрудников и клиентов, вести лекции и уроки при дистанционном обучении в школах и университетах, что сейчас особенно актуально», - комментирует Иван Павлов, руководитель проектов Телфин.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Телфин