Первый Бит рассказал на вебинаре как сократить аварийные ремонты оборудования

Компания «Первый Бит» провела вебинар «Цифровизация агропромышленного комплекса. Управление техническим обслуживанием и ремонтами» для главных инженеров, начальников производств, финансовых директоров, директоров по развитию и ИТ-директоров предприятий.

Мероприятие стало актуальным событием для сельскохозяйственной отрасли, так как хаос в учете оборудования и ремонтов всегда негативно отражается на экономике компании и требует структуризации.

Доклад на мероприятии представил эксперт по автоматизации агропромышленной отрасли, консультант-методолог Алексей Бабичев компании «Первый Бит». На вебинаре обсудили:

  • применение цифровых технологий в области технического обслуживание и ремонтов оборудования
  • экономический эффект от автоматизации контроля ТО и ремонтов оборудования
  • планирование расходов на ТМЦ. Бюджеты закупок. Оптимизация затрат
  • анализ показателей деятельности сервисных служб с помощью KPI
  • управление надежностью с помощью модели RCM

Участники мероприятия в прямом эфире получили экспертные знания о последних актуальных трендах автоматизации технического обслуживания и ремонтов (далее по тексту ТОИР) в сельском хозяйстве. Подробно рассмотрели этап разузлования и учета оборудования. Рассмотрели пример информационной эко–системы на базе «1C:ТОИР 2 КОРП» и «1С:ERP». Был представлен инструмент для полевых ремонтных бригад, мобильное приложение «1С:ТОИР».

В рамках вопроса об интеграции «1С:ТОИР» с системами сбора данных SCADA, Agrotronic, спикер Первого Бита продемонстрировал на реальных примерах использование ИТ–инструментов в сельскохозяйственной отрасли и объяснил, как эффективно использовать информационную систему для непрерывного отслеживания более тысячи показателей работы оборудования.

Во второй части вебинара слушатели узнали о модели обслуживания RCM, ориентированной на безотказность, применяемую в ведущих мировых компаниях, возможности использования беспилотных тракторов, интеграции с «1С:ТОИР» с другими технологическими решениями.

Эксперт Первого Бита Алексей Бабичев отметил:

«Внедрение автоматизации технического обслуживания оборудования и ремонтов (ТОИР) на сельско-хозяйственном предприятии, помогает решать как экономические, так и технические задачи. Например, создание информационной связи между закупками запчастей и ремонтами позволяет избежать наполнение склада невостребованными деталями, а это напрямую экономит средства на обслуживание оборудования. Цифровые решения в области автоматизации можно использовать в разных бизнес–процессах агропромышленной отрасли. Первый Бит продолжит разбирать эти и другие актуальные вопросы по теме Цифровизация сельского хозяйства на дальнейших вебинарах».

В завершение участники вебинара в прямом эфире имели возможность задать вопросы и выбрать тему будущего мероприятия. Уважаемые читатели, у вас есть возможность повлиять на выбор темы следующего мероприятия. Направляйте ваши пожелания на почту: absobolkov@1cbit.ru.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: вебинар, Первый БИТ