Банк Русский Стандарт предложил клиентам по эквайрингу подключение к аналитической платформе Mastercard для малого и среднего бизнеса

Банк Русский Стандарт в числе первых банков запускает возможность подключения клиентов к пилотному проекту Masterсard – аналитической платформе для владельцев торгово-сервисных предприятий, которая поможет проанализировать показатели эффективности их деятельности на основе актуальных данных и предоставит рекомендации по дальнейшему развитию.

На платформе, которая стала доступна корпоративным клиентам по эквайрингу Банка Русский Стандарт, для анализа используются обобщённые данные платёжных карт Mastercard, которыми покупатели оплачивают товары или услуги. Сервис может отслеживать эффективность работы точек продаж и динамику показателей не только с момента подключения к платформе, но и за предшествующий период.

Первая версия платформы включает четыре блока с аналитикой: уровень трат и их распределение во времени, динамика расходов на рынке в выбранной локации, частота и регулярность визитов клиентов, а также специфика трат иностранных клиентов.

На платформе также реализован функционал автоматического анализа показателей по бизнесу, их сравнению с релевантными рыночными бенчмарками и формирование уведомлений с предложениями конкретных решений для повышения эффективности работы бизнеса.

«Банк Русский Стандарт стремится предоставлять максимально широкий спектр инновационных сервисов для корпоративных клиентов и внедрение аналитической платформы полностью укладывается в эту стратегию. Мы уверены, что платформа будет широко востребована среди наших клиентов, поскольку она очень проста в подключении и использовании и в то же время предоставляет весьма ценные для бизнеса рекомендации на основе анализа всего набора данных о платежах, имеющихся в распоряжении Masterсard. Банк Русский Стандарт всегда был первым из тех, кто внедряет финансовые инновации. Банк и в будущем сосредоточится на предоставлении клиентам продуктов и решений, которые делают их платежи еще более легкими и безопасными», –- подчеркнула Инна Емельянова, директор департамента эквайринга Банка Русский Стандарт.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: MasterCard, Банк Русский Стандарт, новости банков