Из геймера в разработчики игр: GeekBrains проведет бесплатный ИТ-субботник для школьников

Онлайн-субботник «Из геймера в разработчики игр» пройдет 12 декабря. Опытные программисты расскажут, как любовь к компьютерным играм может перерасти в высокооплачиваемую профессию, а участники смогут попробовать себя в создании игр.

На субботнике пройдут два вебинара: школьники и их родители узнают, как найти себя в ИТ и какую профессию выбрать в индустрии игр. Эксперты ответят на вопросы по разработке и профессиональному росту. Участники субботника смогут сразу применить новые знания на мастер-классе. Всего за 40 минут ребята создадут свои первые игры на Kodu Game Lab и поймут, как с помощью простых алгоритмов сделать игру, похожую на Flappy Bird, которая принесла своим разработчикам миллионы долларов.

Опытом поделятся Илья Акчурин (декан GeekSchool, опытный разработчик, который преподает в Ижевском государственном техническом университете и ведет кружок по программированию для детей), Евгений Абумов (преподавал в школе робототехники NERD, участвовал в разработке курсов по Arduino, Lego, Scratch), Илья Афанасьев (создает приложения для шлемов виртуальной реальности HTC Vive в компании AsfoTech, развивает игровую студию Game Line Studio) и др.

Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование игр, мероприятия