OPPO в числе первых выпустит флагман на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 888 5G

Компания OPPO во время ежегодного саммита Snapdragon Tech Summit Digital 2020 объявила о плане в первом квартале 2021 года выпустить новые флагманы серии Find X, одни из первых 5G-смартфонов на базе передовой мобильной платформы Qualcomm® Snapdragon™ 888 5G. Кроме того, OPPO продолжит тесное сотрудничество с Qualcomm Technologies и другими ведущими технологическими компаниями по всему миру для ускорения глобального развертывания 5G-сетей и усовершенствования пользовательского опыта.

«В течение долгого времени OPPO и Qualcomm Technologies работали в тесном сотрудничестве. Мы разделяем схожие взгляды в стремлении к обеспечению лучшего опыта от пользования мобильными устройствами», – подчеркнул Ален Ву, вице-президент компании OPPO и президент по глобальным продажам. «Если в последние несколько лет все разговоры были построены вокруг того, чтобы сделать 5G реальностью, то теперь речь идет о реализации невероятного потенциала сетей 5G. Новейшая мобильная платформа Qualcomm® Technologies Snapdragon™ 888 5G предлагает пользователям существенное усовершенствование обработки сигнала 5G, обработки изображений и работы искусственного интеллекта. Мы рады быть одними из первых, кто выпустит флагманские смартфоны на базе платформы Snapdragon 888 в первом квартале 2021 года. Мы уверены, что следующая флагманская серия Find X обеспечит многогранный и поразительный опыт взаимодействия для пользователей по всему миру.»

Новая флагманская серия Find X на базе Snapdragon 888 5G – еще больше производительности

Передовая мобильная платформа Snapdragon 888 5G построена по 5-нм технпроцессу и включает в себя модемно-радиочастотную систему Qualcomm® Snapdragon™ X60 5G, что предоставляет усовершенствованную производительность, улучшенный прием сигнала 5G, быструю обработку изображений и функционирование искусственного интеллекта, а также оптимизацию игрового опыта на новых флагманских устройствах OPPO серии Find X 5G. Кроме того, благодаря 10-битной системе управления цветом OPPO Full-Path для Android, представленной на недавнем OPPO INNO 2020, новые флагманские устройства расширят границы дисплеев и камер. Эти и другие инновационные и прогрессивные характеристики выделяют новую серию смартфонов OPPO Find X в качестве одних из самых ожидаемых 5G-флагманов в 2021 году.

OPPO давно стремится быть пионером и способствует распространению 5G-технологий. За несколько лет компания выпустила ряд продуктов, функционирующих на мобильных платформах Snapdragon 5G. К примеру, OPPO Reno 5G на базе Snapdragon 855 стал первым 5G-смартфоном, вышедшим на европейский рынок в мае 2019 года. В июне того же года OPPO в сотрудничестве с Qualcomm Technologies и Ericsson получила награду в номинации «Лучшая разработка 5G-сетей в Европе» за смартфон Reno 5G. В 2020 году на базе мобильной платформы Snapdragon OPPO запустила флагманскую серию Find X2 с поддержкой сетей 5G, а также серии Reno3 и Reno4. Более того, теперь сотрудничество OPPO и Qualcomm Technologies распространилось на 5G-роутеры, умные часы, а также на широкий спектр интеллектуальных продуктов на базе платформы Snapdragon.

В реализации концепции «Технологии для людей – забота о мире» OPPO объединяет усилия с Qualcomm Technologies для изучения будущих возможностей 5G

Сотрудничество OPPO с Qualcomm Technologies в создании 5G-решений для мобильных устройств выходит за рамки разработки новых продуктов. Чтобы ускорить коммерциализацию 5G на мировых рынках, OPPO и Qualcomm Technologies уже не раз разворачивали программы тестирования 5G совместно с крупнейшими сетевыми операторами по всему миру. В декабре 2019 года компания OPPO впервые в отрасли представила технологию совместного использования спектра в динамическом режиме DSS (Dynamic Spectrum Sharing) в сотрудничестве с Ericsson, Qualcomm Technologies, Swisscom и Telstra. В июле 2020 года в сотрудничестве с Qualcomm Technologies, Ericsson и Vodafone OPPO также помогла развернуть первую автономную сеть 5G (SA) в Великобритании.

На сегодняшний день OPPO сотрудничает более чем с 70 крупными операторами мобильной связи по всему миру, причем более 40 из них работают с OPPO для предоставления 5G-решений. Эти совместные инициативы привели к значительному развитию бизнеса на таких рынках, как Европа, Япония и Латинская Америка. Успех в региональных развертываниях 5G был бы невозможен без сотрудничества с ведущими технологическими компаниями, такими как Qualcomm Technologies.

В дальнейшем OPPO будет продолжать придерживаться своего девиза «Технологии для людей – забота о мире» и сотрудничать с лидерами технологического рынка на взаимовыгодных условиях. Объединив усилия с другими ведущими компаниями отрасли, такими как Qualcomm Technologies, OPPO стремится максимально раскрыть потенциал сетей 5G и предоставить пользователям по всему миру инновационные технологические решения для простого и комфортного взаимодействия в эпоху интернета опыта.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, OPPO