GeekBrains предоставит гранты студентам на разработку мобильных приложений

Студенты, которые разработают приложения в рамках обучения на новой программе, смогут претендовать на гранты от GeekBrains. Кураторами и преподавателями факультета станут специалисты из таких компаний, как Mail.ru Group, Booking.com, Яндекс, ВКонтакте, Сбер и Тинькофф.

GeekBrains предоставит гранты на развитие своих собственных проектов авторам трех лучших приложений по итогам выпускной защиты. Победитель получит грант в размере 800 тысяч рублей, призеры, занявшие второе и третье места, — по 700 и 600 тысяч рублей соответственно. Жюри будут оценивать работоспособность приложения, проработку его бизнес-модели, маркетинговую стратегию вывода продукта на рынок и потенциал проекта.

Курс рассчитан на стартаперов и молодых специалистов в сфере менеджмента продуктов. За 14 месяцев студенты пройдут программу обучения продакт-менеджменту и разработают собственные мобильные приложения. Кураторами и преподавателями курса станут Владимир Калмыков (технический менеджер продукта в Booking.com), Павел Макуха (продакт-менеджер в Яндекс.Доставке), Тамара Кардумян (владелец продукта в Сбербанке), Яков Лысков (продакт-менеджер в Leroy Merlin), Дмитрий Самойленко (продакт-менеджер в Тинькофф.Инвестиции) и Егор Воронков (руководитель аналитики рекламы и бизнес-продуктов ВКонтакте).

«Во время обучения мы предоставляем студенту продуктовую команду, состоящую из разработчиков, дизайнеров и менеджера проекта, а также куратора — практикующего продакта. Авторы трех лучших приложений получат гранты, которые помогут им выйти со своими проектами на рынок», — рассказал Иван Русанов, руководитель бизнес-юнита обучения управлению в GeekBrains.

Акция проводится в период с 25 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года включительно. Подробнее об условиях получения гранта и об основных критериях оценки проектов — на сайте.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, курсы, обучение