Банк ДОМ.РФ добавил в мобильном приложении и интернет банке 300 новых получателей платежей через платежный сервис QIWI

Банк ДОМ.РФ расширил сотрудничество с Группой QIWI, подключив около 300 новых получателей. Партнерские отношения расширяют возможности клиентов банка по оплате услуг компаний-получателей платежей, подключенных к платежным шлюзам QIWI.

QIWI делает доступными для клиентов Банка ДОМ.РФ платежи по самым популярным категориям: сотовая связь, ЖКУ, электронные деньги, страхование, интернет и ТВ, займы, денежные переводы, образовательные услуги, такси, благотворительность, онлайн-общение, интернет-знакомства и др.

Возможность оплаты различных услуг на базе платежного сервиса QIWI появилась в интернет-банке и мобильном приложении Банка ДОМ.РФ в сентябре 2020 года. Для проведения операции необходимо в поисковой строке раздела «Платежи» ввести название компании, в пользу которой совершается платеж, затем сумму оплаты и подтвердить платеж.

«Проведение регулярных платежей за повседневные услуги и удобства – одна из самых востребованных операций, доступных в дистанционных каналах обслуживания. Мы наблюдаем стабильный ежемесячный прирост количества платежей в мобильном приложении и интернет-банке, за последний год количество и объём операций вырос более, чем в 4 раза. Это связано с отсутствием комиссии при совершении платежных операций в дистанционных сервисах банка и продолжением акции с повышенным кэшбэком в размере 3% за оплату услуг ЖКХ. Мы уверены, что дальнейшее расширение списка получателей одновременно с проведением указанной акции приведет к дальнейшему росту объема платежей через дистанционные каналы», – отметил директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Подробнее о функционале мобильного приложения можно узнать на сайте Банка ДОМ.РФ. Подключить мобильный банк можно скачав приложение или через контактный центр по телефону 8-800-775-86-86 (звонок по РФ бесплатный).

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

QIWI — ведущий провайдер платёжных и финансовых сервисов нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по мобильным, онлайн- и офлайн-каналам. Сеть включает свыше 20,9 млн виртуальных кошельков и более чем 118 000 терминалов и точек приема платежей. Сервисы QIWI позволяют торговым компаниям и клиентам принимать платежи и совершать переводы наличными или в электронной форме на сумму свыше 116 млрд руб., объединяя более чем 32 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для оплаты товаров и услуг или осуществления денежных переводов, пользуясь онлайн- и офлайн платежными инструментами.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, QIWI, новости банков