RU-CENTER стал обладателем «Премии Рунета 2020»

Крупнейший регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER получил награду в специальной номинации, посвященной 10-летию домена .рф.

В этом году Координационный центр национального домена сети Интернет учредил специальную номинацию для компаний, популяризирующих использование кириллических доменов, а также решающих проблему поддержки универсального принятия интернационализированных доменов и адресов электронной почты в своих продуктах.

Победители премии в этой номинации получили не обычную награду с изображением символа Рунета «.ru», а статуэтку, увенчанную обозначением национального кириллического домена .рф.

Отметим, что RU-CENTER стал единственной в своем сегменте компанией, получившей данную награду.

В 2020 году премия была вручена в 17-й раз. Всего в этом году поступило 1170 заявок на участие в 14 номинациях.

Напомним, что в рамках премии традиционно награждаются компании и персоналии, реализовавшие знаковые проекты в области высоких технологий и Интернета. Организатор «Премии Рунета» — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Ранее RU-CENTER неоднократно был в числе победителей Премии Рунета. В частности, работа компании была отмечена в 2012 и 2018 годах в номинации «Технологии и Инновации», а в 2019 году в номинации «Вклад в развитие национальной доменной зоны .RU».

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия, Рунет, награда