Игровой браузер Opera GX получил динамическую RGB-подсветку Razer Chroma

Первый в мире игровой браузер сегодня получил световые эффекты, которые позволяют устройствам, оснащенным Razer Chroma, динамически реагировать на веб-серфинг пользователя. Открытие новой вкладки, получение сообщения или скачивание файла еще никогда не происходило настолько красиво.

Opera GX получил RGB-подсветку Razer Chroma, позволяющую устройствам, поддерживающим Chroma, динамически реагировать на веб-серфинг. Теперь, например, открывая браузер, новую вкладку или же скачивая файл, все оборудование Razer будет подсвечиваться одной из кастомных RGB-подсветок Chroma, специально разработанных дизайн-командой Opera GX.

“Будь вы хардкорным геймером с мощным игровым компьютером или же обычным пользователем с периферией Chroma, мы уверены, что вам понравится выжимать максимум из вашего оборудования с Opera GX. Вам необходимо быть постоянно сфокусированным на игре, и GX — это прекрасное место, где ваша игровая машина может показать себя во всей красе”, — отметил Мачей Коцемба, руководитель Opera GX.

Представленный в 2019 году на конференции E3 в Лос-Анджелесе, Opera GX является первым в мире браузером, созданным специально для геймеров. Opera GX первоначально был запущен с интеграцией Razer Chroma RGB, позволявшей подсвечивать оборудование Razer в одинаковый с браузером цвет. Теперь же в нем появилась динамическая RGB-подсветка Chroma.

“Мы рады видеть, что Opera GX постоянно развивается, добавляя больше возможностей динамической RGB-подсветки с Razer Chroma. Геймеры теперь могут в полной мере наслаждаться иммерсивным световым шоу с Opera GX”, — добавил Кушал Тандон, директор по маркетингу и развитию Razer.

Подсветка Chroma следует за вашим браузингом

Opera GX призван добавить иммерсивный опыт гейминга в браузинг. Это первый браузер с саундтреками и звуковыми эффектами. Теперь GX становится и первым браузером с динамической RGB-подсветкой Chroma, которая подсвечивает оборудование Razer кастомными анимациями каждый раз при старте браузера, открытии новых вкладок, активации ограничителей потребления RAM, CPU и сети, а также при завершении скачивания файла.

Геймеры могут выбрать одну из имеющихся анимационных тем, а также импортировать любую gif и использовать ее для какой-либо активности в браузере всего одним кликом.

Opera GX также отобразит gif на клавиатуре Razer каждый раз, когда пользователь будет получать уведомления от Discord, Twitch, Telegram, Facebook Messenger, Twitter, WhatsApp или Instagram.

Динамическая RGB-подсветка Chroma активируется только тогда, когда что-то происходит в браузере. В ночное время яркость подсветки в полноэкранном режиме автоматически снижается, чтобы сделать гейминг или просмотр видео более приятными.

Opera GX

Количество пользователей Opera GX сегодня составляет более 5 млн геймеров в месяц, что более чем в два раза превосходит аналогичный показатель год назад.

Помимо многочисленных опций цветовой кастомизации, звуковых эффектов, фоновой музыки и особого геймерского дизайна, в нем также есть ограничители потребления сети, CPU и RAM, что делает браузер менее прожорливым и оставляет больше ресурсов компьютера для гейминга. Эту же цель позволяет достичь функция Hot Tabs Killer, с помощью которой можно “убить” вкладки, потребляющие больше всего ресурсов, а также функция GX Cleaner для удаления ненужных файлов. Недавно Opera GX запустил свой собственный Discord-сервер, который уже набрал более 230 тысяч участников.

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер