«Технополис «Москва» вошел в топ-5 рейтинга российских ОЭЗ

ОЭЗ «Технополис «Москва» заняла четвертое место в IV Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон, сформированном Аналитическим центром «Эксперт», сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

«Рейтинг инвестиционной привлекательности подвел итоги работы 121 площадки за 2019 год. Лидирующие позиции в рейтинге московской особой экономической зоне обеспечили такие сервисы, как наличие системы личного кабинета, возможности взаимодействия с городскими властями и институтами развития, льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и доступ к беспошлинному экспорту», - отметил глава департамента.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва «Москва» Геннадия Дегтева, столичная особая экономическая зона рассчитывает показать по итогам текущего года еще более высокий результат в рейтинге инвестиционной привлекательности.

«Список услуг столичной ОЭЗ в 2020 году дополнился подбором кадров для работы и стажировок в компаниях особой экономической зоны Москвы. Если говорить об инвестиционной составляющей, то резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» только за девять месяцев 2020 года инвестировали в развитие столичной экономики 7,4 миллиарда рублей, что почти в полтора раза больше показателей аналогичного периода прошлого года», - добавил Геннадий Дегтев.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: особые экономические зоны, ОЭЗ