Ещё одно обновление от Veeam - новая версия Veeam Backup for AWS v3

Компания Veeam Software ударными темпами анонсирует новые версии своих программ. На этой неделе, крупное обновление получила утилита Veeam Backup for AWS v3, сообщается в пресс-релизе компании.

Теперь, компании смогут выбирать то решение по защите данных, которое наилучшим образом подходит под их задачи. На выбор даётся две утилиты:

  • Veeam Backup for AWS — отдельное решение для резервного копирования и восстановления AWS, обеспечивающее защиту данных в AWS
  • Veeam Backup & Replication — решение, объединяющее резервное копирование и восстановление AWS с другими облачными, виртуальными и физическими данными, а также обеспечивающее неограниченный перенос (миграцию) данных в облака, из них, а также между разными облаками.

Veeam Backup for AWS v3 обеспечивает нативное для AWS резервное копирование и восстановление баз данных Amazon RDS на характерно высоком для Veeam уровне надежности, безопасности и экономической эффективности. С помощью гибких политик и расписаний пользователи могут полностью автоматизировать резервное копирование Amazon RDS и в дальнейшем решать любые проблемы, связанные с потерей данных, с помощью опций быстрого восстановления. Помимо полного восстановления базы данных по состоянию на нужный момент времени всего за несколько секунд, возможности нового решения включают:

  • Поддержку резервного копирования и восстановления настроек Виртуального частного облака Amazon (Amazon Virtual Private Cloud, Amazon VPC) – даже между разными регионами и учетными записями AWS – для устранения неполадок, аварийного восстановления и решения задач в области разработки/тестирования
  • Контроль доступа на основе ролей — назначение ролей и прав доступа для операций резервного копирования и восстановления, а также оптимизацию операционной эффективности с соблюдением нормативных требований к защите данных.
  • Поддержку AWS Outposts, которая позволяет организациям использовать те же нативно работающие в AWS решения Veeam для резервного копирования и восстановления, что и используемые ими для локальных развертываний AWS Outposts.

«Мы рады представить новую версию Veeam Backup for AWS с поддержкой Amazon RDS, — говорит Дэнни Аллан, СТО и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Для нас это не просто

новые перспективы для бизнеса, но и возможность одними из первых решить крайне актуальную для наших клиентов проблему. Недавнее приобретение Kasten — еще одно свидетельство нашего стремления обеспечить клиентам полную поддержку перевода бизнеса на новые архитектуры, формирующие базу для будущего развития».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение