Центр Технологической поддержки образования МГУПП продолжает набор на бесплатное обучение школьников 5-11 классов

Центр Технологической поддержки образования МГУПП продолжает набор на бесплатное обучение школьников 5-11 классов. Обучение проходит в on-line режиме на специальной образовательной платформе.

Мы приглашаем школьников столицы пройти обучение по программам:

«Основы моделирования продуктов питания с применением 3D технологий. Уровень 1» (моделирование)

Область применения современных 3D технологий в пищевой отрасли постоянно расширяется. Данный курс позволит познакомиться с новейшими подходами к моделированию продуктов питания. Будет подробно разобрано, какие приемы 3d моделирования подходят для аддитивных технологий в целом и для пищевого производства в частности. Вы научитесь основам моделирования в 3Ds Max и Zbrush, работе в программах-слайсерах и работе с 3D принтерами.

«Системное проектирование и прототипирование узлов робототехнических систем и автоматов» (робототехника)

Прогресс не стоит на месте и с каждым годом воплощаются в жизнь всё более новые и сложные механизмы для роботов. Они становятся реалистичнее, быстрее и чётче выполняют свои функции. Они могут обладать захватами, позволяющими брать любые предметы, различным типом шасси, придающим роботам проходимость или высокую скорость и т.д. На этом курсе мы рассмотрим основные механизмы, научимся проектировать собственные благодаря среде SolidWorks. А к концу курса вы самостоятельно создадите трёхмерную модель манипулятора для робота.

«Введение в цифровую схемотехнику» (робототехника)

В курсе рассматриваются вопросы схемотехнического проектирования основных узлов цифровых вычислительных устройств. Также уделяется внимание основам электроники и электротехники. Особое внимание мы уделим реализации арифметических операций сложения, вычитания и умножения чисел, представленных в двоичной системе счисления. В конце курса рассмотрим принципы и правила построения печатных плат.

«Все о робототехнике и мехатронике» (робототехника)

Железо и пластик способны жить и двигаться. Для этого необходимо учесть особенности поставленной задачи, провести расчеты и придать материалу определенную форму. Данный курс включает в себя основные принципы, следуя которым можно создавать компоненты необходимой формы и добиться от них выполнения поставленной задачи. Курс включает в себя основы теории машин и механизмов, ознакомление с принципом программного управления, построением моделей в SolidWorks.

«Создания роботов с применением простых функций искусственного интеллекта» (программирование)

Нашу жизнь невозможно представить без разнообразных цифровых устройств. Ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и другие гаджеты доступны нам теперь буквально с рождения. "Разум" внедряется в привычные вещи - пылесосы, стиральные машины, холодильники, автомобили. Как управлять умными вещами? Курс просто и увлекательно рассказывает о программировании, роботах, передаче информации и многом другом. Курс поможет научиться основам программирования и создать собственного робота.

После прохождения программы каждый участник получает не только полезные в современном мире навыки и знания, но и Сертификат.

Регистрация на курс и более подробная информация на главной странице сайта www.mgupp.ru в разделе «Школам и школьникам» или по ссылке: http://pack.mgupp.tilda.ws/ss

Ждем Вас!

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, кадры