«Гарда Аналитика» в Реестре отечественного ПО 

В декабре 2020 года платформа безопасности «Гарда Аналитика» российского разработчика систем ИБ «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») включена в Реестр отечественного ПО.

«Гарда Аналитика» – это платформа информационной и экономической безопасности, которая обеспечивает глобальную видимость информации и открывает новые возможности для построения комплексных систем безопасности. Создана на технологиях работы с большими данными, интегрируется с информационными системами предприятия, бизнес-процессами и приложениями. 

 Система связывает события, полученные из различных источников данных по ключевым словам, в единое информационное пространство. Использует внешние информационные системы для обогащения данных. 

«Гарда Аналитика» представлена в Реестре в трех категориях программного обеспечения: системы мониторинга и управления, системы управления процессами организации, системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, информационные системы для решения специфических отраслевых задач, средства обеспечения информационной безопасности.

Аналитическая платформа «Гарда Аналитика» — основа экосистемы безопасности «Гарда Технологии» — всестороннего комплекса защиты от угроз информационной и экономической безопасности, с которым интегрируются системы информационной безопасности «Гарда Предприятие», «Гарда БД», «Гарда Монитор», а также другие информационные системы. С помощью Экосистемы защита информации обеспечена на всех уровнях — баз данных, сети и рабочих мест и устройств.

Роман Жуков — директор центра компетенций «Гарда Технологии»

 «Решения «Гарда Технологии» базируются на собственных запатентованных разработках, а для внедрения наших решений у клиентов не требуется устанавливать проприетарный зарубежный софт, такой как операционные системы или системы управления базами данных и т.п.. Включение «Гарда Аналитика» в реестр отечественного ПО официально подтверждает уникальность платформы и позволяет нашим заказчикам быть уверенными в приобретении надежного российского решения для обеспечения комплексной информационной безопасности».

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Реестр отечественного ПО, Гарда Технологии