Онлайн-кассы и smart-терминалы INPAS научились работать с кассовым ПО LIFE POS

Мобильные платежные устройства PAX A930, PAX A50 и PAX A77 компании INPAS теперь поддерживают кассово-учетное приложение LIFE POS от компании LIFE PAY. Доступны инструменты для автоматизации розничной торговли, доставки, сферы услуг, общепита: онлайн-заказы, соответствие 54-ФЗ и интеграция с учетными системами заказчика.

Инновационные решения «все в одном» PAX А930, А50, А77 на базе Android считаются передовыми устройствами для работы выездных сотрудников и курьеров. Они позволяют принимать все виды наличных и безналичных платежей (банковские карты, приложения, электронные кошельки, QR-коды), обеспечивают безопасность транзакций (сертификаты EMVCoL1, L2; PCI PTS V5.X) и непрерывно работают до 12 часов без подзарядки.

Особенность LIFE POS – гибкий API, что позволяет интегрироваться с учетной системой заказчика и подстраиваться под уже отлаженные бизнес-процессы. На выходе заказчик получает удобный инструмент для автоматизации продаж, работы его курьеров и кассиров. Решение позволяет:

  • импортировать заказы из учетной системы в приложение;
  • применять сложную скидочную логику по запросу в учетную систему;
  • проводить автоматизированную сверку за смену по фискальным документам;
  • экспортировать статус заказа, оплаты, фискального чека в учетную систему;
  • оперативно получать актуальную информацию по всем продажам;
  • принимать платежи через СБП со ставкой 0,4%-0,7% от пяти банков (ВТБ, Открытие, Точка, Райффайзен, Тинькофф). Возможна отправка платежных ссылок покупателю по e-mail или SMS, а также вывод QR-кода на экран онлайн-кассы.

Приложение поддерживает облачную фискализацию от компаний LIFE PAY и OFD.ru, которая соответствует 54-ФЗ при любом сценарии доставки, разъездной торговли или интернет-продаж. Также заказчик может включать или отключать печать чека (если, к примеру, необходимо использовать smart-терминал в качестве принтера чеков).

Благодаря приложению LIFE POS, установленном на мобильных платежных устройствах INPAS, бизнес получает комплексное решение по приему платежей и оптимизации продаж. Компании могут снизить затраты на закупку и обслуживание парка устройств с помощью подключения их к облачной кассе за счет экономии на фискальных накопителях.

Для установки кассового ПО LIFE POS его необходимо скачать на ККТ прямо из PAX STORE – маркетплейса бизнес-приложений: сбор статистики и аналитики, управление терминалом, программы лояльности и другие.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: терминалы оплаты, онлайн-кассы