GeekBrains запускает двухдневный мини-курс по программированию для детей

GeekSchool запускает мини-курс по программированию для детей «Minecraft: вторжение инопланетян». За два дня ребята научатся программировать в любимой игре: создадут лошадь, а также летающую тарелку, которая сможет похищать предметы. Курс рассчитан как на детей 10–17 лет, так и на их родителей.

Программа будет интересна школьникам, которые хотят научиться программированию, но еще не уверены в своих силах, и ребятам, которые хотели бы перейти из геймеров в разработчиков игр.

Курс состоит из двух занятий по 90 минут в формате вебинара. Уже на первом занятии ребята самостоятельно напишут программу, которая построит деревянную лошадку из блоков перед игроком и научат ее двигаться в определенном направлении. А на втором занятии они создадут НЛО и научатся им управлять — например, находить и похищать игрока.

Занятия проводит Илья Акчурин — автор курсов по Minecraft, разработчик с пятилетним опытом преподавания программирования.

После обучения можно будет записаться на расширенный курс — он поможет погрузиться в программирование, улучшить логическое мышление и знания по математике.

Обучение стартует 18 декабря. Выпускники получат сертификаты. Записаться на курс можно здесь: https://geek-school.geekbrains.ru/minecraft-ufo.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение