Cloud4Y предоставил GPU-сервера для компании Машальянс

Группа компаний «Машальянс» под руководством Черных Антона Анатольевича с 2015 года занимается разработкой и производством уникальных деталей, агрегатов, технологий, процессов, а также выполняет иные задачи для нужд предприятий металлургического, нефтехимического и машиностроительного комплекса. Использует передовые технологии в реверс-инжиниринге, виртуальном инжиниринге с применением 3D-технологий (сканирования) отработанных изделий, с последующим созданием математических моделей и отработкой процессов в информационных системах ProCAST, ANSYS и т.д.

«Машальянс» известен на рынке благодаря исключительной точности и проработанности своих моделей. В компанию обращаются предприятия разного уровня и с разной сложностью задач. Но с ростом количества заказов существующая IT-инфраструктура оказалась неспособна быстро справляться с расчётом моделей. Поэтому встал вопрос о модернизации парка или использовании облачных технологий.

Выбор пал на «облака». Они не требовали больших единоразовых инвестиций в оборудование и позволяли снизить нагрузку на собственный штат IT-специалистов. Кроме того, облачные решения по модели IaaS могут предложить практически любую производительность в любой период времени с оплатой по факту потребления. Это особенно важно в ситуации, когда моделирование и виртуальный инжиниринг требуются не каждый день, а время от времени.

После изучения рынка «Машальянс Инжиниринг» запросил тестовый доступ у корпоративного облачного провайдера Cloud4Y для отрисовки 3D-моделей. Тестирование GPU-серверов прошло успешно, и компания решила перебраться на эту облачную платформу.

Помимо GPU, компанию заинтересовала и услуга Cloud4Y «Удалённый рабочий стол», которая позволила сотрудникам «Машальянса» проводить предварительные расчёты и демонстрации непосредственно у заказчика, без привязки к рабочему месту. Это позволило увеличить эффективность продаж и повысить лояльность заказчиков.

Лично убедившись в преимуществах облачных технологий, компания запланировала дальнейшую оптимизацию штатной IT-инфраструктуры. В скором времени в облако Cloud4Y переедет и бухгалтерия «Машальянса».

Напомним, что Cloud4Y может предложить не только GPU-сервера для сложных расчётов, но и GPU-фермы, которые предназначены для рендеринга изображений и видео, тренировки нейросетей, работы с AI, машинным обучением, глубоким обучением.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: серверные платформы, облачные услуги, Cloud4Y