LG представит первый телевизор QNED Mini LED на виртуальной выставке CES 2021

Около 30K крошечных светодиодов, впечатляющая яркость и высокий контраст, новейшая модель LG повышает ставку на ЖК-телевизоры.

Компания LG Electronics (LG) представит свои первые в истории QNED Mini LED телевизоры на виртуальной выставке CES ® 2021. Модель представлена в качестве топового продукта среди линейки премиальных ЖК-телевизоров LG 2021 года. Новейшие телевизоры LG являются гигантским скачком вперед в качестве изображения ЖК-телевизоров LG. Благодаря квантовым точкам и технологии NanoCell с мини-светодиодами в качестве источника света - яркость и контрастность стали выше. Линейка 2021 года включает в себя 10 новых моделей 4K и 8K, охватывающих широкий диапазон больших размеров экрана до 86 дюймов.

Компания LG предлагает OLED телевизоры с самоподсвечивающимися пикселями и независимым регулированием яркости, а расширение линейки с появлением QNED Mini LED TV от LG открывает еще больше возможностей и вариантов для потребителей. Благодаря новой структуре панели, усиленной передовой мини-светодиодной подсветкой LG, эти телевизоры обеспечивают поистине захватывающий опыт просмотра в жидкокристаллическом пространстве. Будучи первыми телевизорами LG, объединившими квантовую точку и технологию NanoCell в одном продукте, телевизоры LG QNED воспроизводят невероятно точные цвета, в то время как усовершенствованная светодиодная подсветка обеспечивает отличную контрастность и более глубокий черный цвет для изображений исключительной яркости и реалистичности. С частотой обновления до 120 Гц телевизоры воспроизводят движение плавно и более естественно.

Инновационная светодиодная подсветка LG Mini состоит почти из 30 000 кро-шечных светодиодов, которые обеспечивают невероятную максимальную яркость и коэффициент контрастности 1000000:1 в сочетании с почти 2500 зонами затем-нения и передовой технологией локального затемнения. *Это приводит к пре-красному качеству изображения HDR с высокой контрастностью, широкой цве-товой гаммой и отличной точностью цветопередачи. Для получения более реали-стичных изображений, которые, кажется, выходят за пределы экрана и входят в пространство пользователя. Нетрудно понять, почему LG QNED Mini LED явля-ется отличным ЖК-телевизором.

«Наша новая серия QNED — это вариант домашних развлечений премиум-класса, который расширяет предложение в области ЖК-телевизоров, — прокомментиро-вал Нам Хо-Джун, старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании LG Home Entertainment. Эти технологии выделяют их среди других ЖК-телевизоров и подтверждают нашу приверженность инновациям и продви-жению стандартов вперед».

Новейший 86-дюймовый телевизор LG с разрешением 8K QNED будет представ-лен на виртуальном выставочном стенде LG на выставке CES 2021, которая начнется 11 января.

* Для 86-дюймового 8K QNED.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: LG