Платформа PIX RPA дополнена модулем машинного обучения

Разработчики компании PIX Robotics выпустили усовершенствованную версию инновационной платформы PIX RPA с модулем ML (Machine learning). Расширенный функционал позволяет роботам использовать инструменты аналитики и прочие технологии для самостоятельного поиска, обработки и запоминания информации.

Теперь у всех пользователей платформы появилась возможность создавать роботов со встроенной возможностью обучаться. При запуске робота можно выбрать один из двух вариантов для обучения RPA – алгоритм классификации и алгоритм value prediction (предсказание значения). У каждого есть свои преимущества:

• Машинное обучение для задачи классификации

В активности роботов для классификации данных на основе машинного обучения заложено 4 алгоритма. Областью применения робота-классификатора являются сложные для алгоритмизации процессы, связанные с необходимостью классификации большого потоком входящих данных. Например, компании используют инструментарий из связи

RPA + ML-классификатор для анализа отзывов о компании в интернете: робот парсит данные с сайтов, а классификатор определяет позитивный или негативный этот отзыв. В случае, если отзыв негативный, нейросеть декомпозирует его дальше, определяя суть того, чем не доволен покупатель.

• Value prediction для предсказания значений

В данном методе предусматривается два класса алгоритмов – линейные и алгоритмы дерева решений. Такие алгоритмы хорошо подходят для предсказания любых числовых показателей.

“Основной ценностью встроенного функционала является то, что пользователю не требуется погружение в теорию – не нужно знать Python, фреймворки. PIX Robotics предоставляет готовый интерфейс для работы с ML. Пользователям необходимы только данные”, - прокомментировал CTO PIX Robotics Кирилл Серов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: RPA