Cloud4Y будет оказывать облачные услуги страховой компании Солидарность

АО Страховая Компания «СОЛИДАРНОСТЬ» работает на региональном страховом рынке с октября 1992 года и считается стабильной и крупной страховой компанией Иркутского региона. Компания является универсальным страховщиком и одним из лидеров в сегменте добровольного медицинского страхования в Иркутской области. С 2017 года входит в состав Всероссийского союза страховщиков.

Страховая компания работает с персональными данными клиентов, причём отдельные сотрудники делают это вне офиса. Чтобы обеспечить надёжную защиту данных, обрабатываемых во время оказания страховых услуг, а также гарантировать полное соответствие требованиям российского законодательства, АО «Страховая Компания «СОЛИДАРНОСТЬ» решила воспользоваться IaaS-услугами облачного провайдера Cloud4Y.

Решение провайдера, созданное специально для безопасной работы с ИСПДн, полностью соответствует требованиям ФЗ-152, избавляя компанию от необходимости принимать все необходимые организационно-технические меры для защиты личных данных от несанкционированного и неправомерного доступа. Защищённая инфраструктура провайдера прошла аттестацию лицензиатами ФСТЭК и подтвердила её соответствие требованиям безопасности 1УЗ, 1Г и 1К.

Использование защищённого контура для построение внутренних бизнес-процессов и взаимодействия через корпоративную почту позволило страховой компании повысить качество оказываемых клиентам услуг и гарантировать им конфиденциальность собираемой информации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Cloud4Y