Студенческие 1С:Соревнования в 2021 учебном году. Студенческий трек Олимпиады НТИ «Автоматизация бизнес-процессов»

С января по март 2021 года Кружковое движение НТИ совместно с фирмой «1С»проводят всероссийскую инженерную олимпиаду, профиль «Автоматизация бизнес-процессов». Олимпиада проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований.

Задачи профиля «Автоматизация бизнес-процессов» связаны с разработкой действующей системы автоматизации предприятия, созданием приложений для компьютера и мобильных устройств, анализом данных и построением бизнес-процессов. Участники получат возможность познакомиться с современными IT-технологиями, созданными для оптимизации работы предприятий и персонала. Это отличный старт для начала карьеры в востребованной профессии и создания эффективных бизнес-приложений на основе реальных IT-технологий.

Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде. Это интересно, полезно и помогает объективно оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений. Участие в олимпиаде - хорошая возможность встретиться с единомышленниками и работодателями, научиться работать в команде и распределять ответственность. Победители и финалисты конкурса награждаются ценными призами, в числе которых сертификаты на 200 тыс. на образование на команду из двух человек, а также программные решения 1С:ERP.

Также приглашаются учебные заведения и партнеры 1С принять участие в организации олимпиады в своих регионах: проинформировать студентов и сотрудников учебных заведений региона об Олимпиаде Кружкового движения НТИ; мотивировать студентов к участию; помочь студентам подготовиться к участию; принять участие в работе группы экспертов.

Участие в профессиональных олимпиадах – хорошая возможность для учебных заведений оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию учащихся и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, повысить свою привлекательность среди абитуриентов.

В олимпиаде могут участвовать студенты из вузов и колледжей. Студенты объединяются в команды из двух человек - программиста и аналитика бизнес-процессов. Олимпиада проходит в 2 этапа: отборочный (в дистанционном формате) с 15.12.2020 по 25.02.2021 и заключительный (в дистанционном формате и формате распределенных площадок) с 15.02.2021 по 20.03.2021. Финалы профиля пройдут в Москве и городах с наибольшим количеством участников, а также онлайн.

Команды-победители и призеры выпускных курсов получают возможность поступить в магистратуры вузов-участников студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТИ, а также предложения от партнеров. Команды-победители младших курсов получают интересные предложения и стажировки от разработчиков профилей.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия, , турнир