Infor получила статус лидера в исследовании IDC MarketScape для EAM-решений

Компания Infor объявила о получении статуса «Лидера» в исследовании “IDC MarketScape: Worldwide SaaS and Cloud-Enabled Asset-Intensive EAM Applications 2020 Vendor Assessment” («IDC MarketScape: глобальный рейтинг поставщиков SaaS и облачных EAM-решений, 2020 год»). В исследовании приводится оценка разработчиков программных продуктов по определенному набору параметров и сравнение присутствующих на рынке продуктов друг с другом.

Основные параметры оценки, относящиеся к стратегическим критериям, включают в себя использование современных разработок, стратегии внедрения решений, подходы к развитию бизнеса, существующие продуктовые предложения и применение облачных технологий. Функциональные критерии, в свою очередь, охватывают возможности решения, архитектуру, спектр предоставляемых услуг, показатели удовлетворенности и качества обслуживания клиентов.

В исследовании отмечается: «Клиенты довольны политикой Infor по совершенствованию решения с учётом обратной связи от пользователей. Один из пользователей также упомянул, что клиенты оказывают существенно влияние на планы развития продукта, а сама компания эффективно доносит информацию обо всех изменениях, начиная с их появления в плане до момента реализации. Пользователи положительно отзываются о существующем цикле выпуска обновлений и считают, что доработки, основанные на предложениях «совета клиентов», вносят заметный вклад в воплощение стратегии непрерывного развития решения».

«Подход Infor к внедрению решений существенно превосходит ожидания клиентов. Компании отмечают высокую скорость внедрения Infor EAM на их площадках и быстрое освоение решения различными категориями корпоративных пользователей. В числе преимуществ решения вместе с оперативным внедрением участники исследования называют гибкость, хорошую модифицируемость, масштабируемость, а также простые и понятные инструменты разработки экранных интерфейсов, надежные средства обеспечения безопасности на основе разделения ролей и крайне широкие функциональные возможности непосредственно для комплексного управления основными фондами предприятия. У Infor хорошо налажено взаимодействие с партнерами по продажам и консалтингу, при этом компания с максимальной тщательностью подходит к подбору новых партнёров»1, подчеркивают составители отчета IDC MarketScape.

Infor EAM – это гибкое, надёжное, функциональное решение, которое помогает компаниям выйти на новый уровень операционной эффективности. Организация получает полный контроль над затратами на эксплуатацию, техническим обслуживанием и энергопотреблением основных фондов.

«Мы работаем на конкурентном рынке с постоянно растущим внешним давлением и рентабельностью, которая достигла исторического минимума. При этом Infor постоянно реализует инновационные технологии в своих решениях для управления основными фондами, поскольку они имеют решающее значение для качественного обслуживания поставщиков, партнеров и клиентов. Пандемия изменила и реструктурировала многие бизнес-модели, поэтому возможность работать с вендором, который понимает все отраслевые нюансы, приобрела особое значение, -- говорит технический эксперт направления Infor EAM Кевин Прайс (Kevin Price). -- Позиционирование Infor в статусе «Лидера» в исследовании IDC отражает позиции компании на рынке. Мы отлично знаем сферу управления основными фондами производственных предприятий и рады, что можем предоставить клиентам продукт, который помогает им масштабировать, трансформировать и менять бизнес, обеспечивая рост в это непростое время».

1 Компания IDC, отчет “MarketScape: Worldwide SaaS and Cloud-Enabled Asset-Intensive EAM Applications 2020 Vendor Assessment”, DOC # US46261320, ноябрь 2020 года.

Тематики: ПО

Ключевые слова: исследование рынка, Infor, IDC