Acer представила монитор ConceptD

Компания Acer представила новый 27-дюймовый монитор ConceptD CP3271UV. Как и все устройства ConceptD, данная модель предназначена для профессиональной работы с графикой и видеоматериалами, создания художественных, дизайнерских и архитектурных проектов. Новинка отличается высоким разрешением экрана, качественной цветопередачей и удобной эргономичной стойкой. Устройство оборудовано удобным USB-концентратором для внешних накопителей и гаджетов, и встроенными динамиками. Бонусом является специальный съемный козырек, предназначенный для защиты экрана от бликов.

Максимум комфорта

По своему дизайну модель CP3271UV полностью соответствует стилистике ConceptD —профессиональной линейки устройств для представителей творческих профессий, работающих с различными типами визуального контента. Монитор выполнен таким образом, чтобы пользователь мог максимально сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на лишние детали и внешние раздражители: этому способствуют лаконичный стиль, отсутствие броских деталей, наличие защитного козырька, который предотвращает появление бликов на экране. Кабели удобно спрятаны за эргономичную стойку, а благодаря встроенным 2-ваттным динамикам можно обойтись без внешних колонок и, тем самым, дополнительно освободить рабочее место от лишних устройств. Стойка с подставкой «под дерево» также выполнена в минималистичной манере, при этом она поддерживает полный спектр настроек, способных обеспечить максимальный комфорт пользователя: высоту экрана над столом можно настраивать в пределах 180 мм, также его можно свободно поворачивать на 360°, наклонять (от -5 до 35 градусов) и переводить в портретный режим для работы с вертикальным изображением.

Для подключения к ПК в новинке предусмотрено сразу два порта HDMI и один DisplayPort, а внешние устройства можно не только подключить прямо к монитору при помощи USB-хаба на 4 разъёма USB 3.1, но и заряжать в процессе использования.

Качество изображения и цветопередача

Технология Agile-Splendor IPS обеспечила ConceptD CP3271UV высокую производительность, отличную цветопередачу и широкие углы обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали. Монитор поддерживает частоту обновления экрана в 165 Гц и время отклика в 0,7 мс в режиме разгона, чтобы пользователь мог с комфортом работать с трёхмерной графикой и видео. При этом поддержка технологии FreeSync помогает устранить разрывы картинки и обеспечить плавную смену кадров.

Заводская калибровка с Delta E

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы