Ультимативно-киберспортивный: начались продажи монитора Predator XB253QGW от Acer

В России стартовали продажи геймерского монитора Predator XB253QGWbmiiprzx, который отлично подходит для сетевых игр и киберспортивных дисциплин. Эта модель сочетает крайне высокую частоту обновления дисплея до 280 Гц, время отклика матрицы 1 мс и поддержку NVIDIA G-SYNC. При этом качество картинки и точность цветопередачи также остаются у Predator XB253QGW на высоком уровне.

Хищный и практичный дизайн

Монитор Predator XB253QGW от Acer оформлен в фирменном стиле игровой линейки: дисплей с почти невидимыми рамками, неброский, но эффектный внешний вид, подставка, напоминающая когтистую лапу, – это не только дань эстетике, но и эргономичное решение: в ножке монитора предусмотрено отверстие для аккуратной прокладки кабелей. Угол наклона экрана регулируется в диапазоне от -5°до 25°.

Впереди под экраном расположены две полосы светодиодной RGB-подсветки, которая управляется с помощью фирменного приложения RGB Light Sense. Анимацию и цвета светодиодов можно синхронизировать с музыкой, которая воспроизводится на ПК, или со звуками игры.

На задней части монитора скрыты аппаратные кнопки настройки монитора, включая три специально выделенных клавиши под пользовательские профили. Настроив их заранее под конкретные игры или игровые жанры, геймеры могут легко переключаться между ними в одно нажатие.

Монитор оснащен парой разъемов HDMI 2.0, одним DisplayPort 1.2a и двумя USB 3.0 разъемами, чего полностью хватает для подключения нужной периферии и источников изображения.

Бескомпромиссная скорость

Самые динамичные сцены и резкие смены ракурса на мониторе Predator XB253QGW выглядят плавно и естественно благодаря очень высокой частоте обновления экрана — до 280 Гц. При этом частота самого экрана синхронизируется с показателем FPS, который обеспечивает видеокарта через функцию NVIDIA G-SYNC. Играть на таком мониторе удобно и приятно - особенно в многопользовательские игры, где киберспортсмену дается существенное техническое преимущество перед другими игроками. Также монитор очень быстро реагирует на любые действия игрока: время отклика матрицы не превышает 1 мс.

Яркие и контрастные цвета

Несмотря на то, что Predator XB253QGW - это, в первую очередь, скоростной киберспортивный монитор, он также может похвастаться хорошим качеством картинки. Диагональ 24,5 дюйма, разрешение 1920 х 1080 пикселей и отображение 99% цветового пространства sRGB обеспечивают изображение высочайшего качества при умеренной нагрузке на видеокарту. Также эта модель отвечает требованиям стандарта HDR400, что означает высокую яркость и контрастность изображения.

Для защиты зрения пользователя устройство поддерживает фирменную утилиту Blue Light Shield, которая уменьшает количество излучения синего спектра света, тем самым снижая нагрузку на глаза.

Простая настройка

Монитор Predator XB253QGW совместим с фирменной утилитой Acer Display Widget для ПК. С ее помощью можно настраивать изображение, возможна подборка цветового профиля под каждое конкретное запущенное приложение. Также в Acer Display Widget настраивается функция разделения экрана, выбор прицела в игровом режиме и множество других приятных и удобных для пользователя функций.

Цена и доступность

Монитор Predator XB253QGW уже доступен в российских магазинах по рекомендованной розничной цене 39 990 ₽ рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы