Мобильное приложение «Детмир» за 2020 год скачали более 6 000 000 раз

ГК «Детский мир», крупнейший в России и Казахстане омниканальный оператор розничной торговли детскими товарами, сообщает о рекордном количестве скачиваний мобильного приложения за 2020 год.

За год существования приложения «Детмир» было зафиксировано более 6 млн скачиваний, количество пользователей превысило 7,8 млн человек, количество сеансов возросло до 1,3 млн в день, а средняя длительность сеанса составила 5,5 минут. За 2020 год через мобильное приложение компании было оформлено более 17,4 млн заказов. По итогам января текущего года уже 72,8% всех онлайн-покупок оформлено через мобильное приложение. Чаще всего пользователи выбирают и покупают одежду и обувь, игрушки, питание, а также средства личной гигиены для детей. При этом средний доход с пользователя мобильного приложения на 27% выше, чем с пользователя интернет-магазина.

По итогам декабря 2020 года активная аудитория достигла отметки в 3,6 млн пользователей. Приложение вошло в топ-10 российских приложений в категории «Покупки» со средней оценкой 4,7 в App Store и 4,8 в Google Play.

Приложение «Детского мира» радует онлайн-покупателей ярким дизайном и удобным интерфейсом, а также огромным ассортиментом товаров для детей. Разработчиками «Детского мира» в течение года проводилось усовершенствование мобильного приложения. В настоящее время пользователям приложения стал доступен единый с сайтом detmir.ru личный кабинет, был улучшен функционал корзины, в частности проведена интеграция Apple Pay и Google Pay, а также был модернизирован процесс оформления заказа. Мобильное приложение компании стало еще быстрее и удобнее.

Мобильное приложение «Детмир» появилось в декабре 2019 года. Его можно загрузить с помощью смартфонов на базе iOS и Android. Сервис позволяет клиентам «Детского мира» не только совершать покупки в удобном формате интернет-магазина, использовать карту программы лояльности компании, узнавать информацию об акциях, просматривать историю заказов и количество бонусов, но и быть на постоянной связи с сервисом заботы о клиентах через онлайн-мессенджеры.

Тематики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения