Умная колонка Капсула от Mail.ru Group теперь поддерживает Spotify

Капсула стала первой умной колонкой в России, которая поддерживает Spotify Connect. Теперь владельцы Капсулы смогут транслировать любимые плейлисты из музыкального стримингового сервиса Spotify через колонку.

Благодаря новой функции репертуар Капсулы расширился: к песням из музыкального сервиса BOOM и Музыки ВКонтакте добавилась возможность слушать любимые плейлисты из Spotify. Поддержка Spotify Connect позволяет включать музыку из этого сервиса на Капсуле. Например, можно будет начать слушать песню со смартфона — а вернувшись домой, одним нажатием включить ее на умной колонке. При этом трек не прервется, а продолжится с того же места.  Голосовой помощник Маруся подскажет, какая песня играет, и поможет управлять воспроизведением  — переключать и ставить на паузу.

«Теперь классный, чистый и мощный звук Капсулы смогут оценить и пользователи  Spotify. Мы знаем, что в одной семье часто слушают музыку из нескольких музыкальных сервисов. Мы рады представить первую в России колонку, поддерживающую Spotify Connect», – комментирует Алексей Кривенков, руководитель направления голосовых ассистентов и умных устройств Mail.ru Group.

Миллионы песен из BOOM и Музыки ВКонтакте уже доступны в Марусе и Капсуле. Маруся поможет найти интересный подкаст, радиостанцию или аудиокнигу, включит танцевальный плейлист, звуки природы или сказку для детей. При покупке Капсулы пользователи получают в подарок полугодовую подписку на Музыку ВКонтакте и BOOM.

Тематики: Web, Гаджеты

Ключевые слова: VK (Mail.Ru Group)