Mail.ru Cloud Solutions проведёт тест-драйв облачных систем хранения

Воркшоп «Выбираем облачные системы хранения для ваших сервисов: актуальные практики для любого проекта» пройдет 25 февраля. Это третье мероприятие для ИТ-специалистов в рамках бесплатного образовательного проекта Mail.ru Cloud Solutions, стартовавшего в 2021 году.

Цель проекта — обучить ИТ-специалистов эффективно работать с данными в облаке. Обучение проходит в формате серии практических воркшопов, каждый из которых ведет практикующий эксперт Mail.ru Cloud Solutions.

25 февраля в формате онлайн-мероприятия архитектор платформы Mail.ru Cloud Solutions Хамзет Шогенов расскажет, как выбрать тип облачной системы хранения данных, покажет, как произвести расчет производительности системы хранения и распределить данные между хранилищами, чтобы сократить расходы. Воркшоп предполагает разбор всех нюансов использования систем хранения при работе с различными облачными сервисами.

К концу занятия участники узнают, как подобрать тип облачной системы хранения с учетом потребностей бизнеса и получить на выходе требуемую производительность и оптимальную стоимость обслуживания. Это особенно актуально для ИТ-отделов, в чьих приоритетах сейчас находится оптимизация затрат на инфраструктуру.

«Резервное копирование и восстановление, разработка программного обеспечения и тестирование, миграция данных, хранение и обработка большого объема данных, совместный доступ — так выглядит список самых популярных сценариев использования облачных хранилищ. При этом, оптимальный тип хранения от сценария к сценарию будет отличаться, у каждого — свои преимущества, свои недостатки, — говорит Хамзет Шогенов. — В рамках этого воркшопа мы примерим системы хранения данных к бизнесу. Больше конкретных примеров, меньше абстрактных понятий. Для нас важно, чтобы участники смогли сразу перейти от теории к практике на своих проектах».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: облачные услуги, СХД, VK (Mail.Ru Group), ИТ инфраструктура