Veeam выпустила V11 - единую платформу для современной защиты данных

Компания Veeam, лидер в области резервного копирования и защиты данных, выпустила Veeam Backup & Replication V11 - самое продвинутое решение для защиты данных в облачных, виртуальных, физических и корпоративных средах. Об этом стало известно из пресс-релиза компании.

По словам Дэнни Аллана, CTO и старшего вице-президента Veeam по стратегии развития продуктов, выпуск новой версии Veeam Backup & Replication V11, в которую вошло еще 200 новых значительных обновлений в части резервного копирования, работы с облачными данными, аварийного восстановления, безопасности и автоматизации, демонстрирует высокий темп создания инноваций и нашу готовность отвечать потребностям клиентов и партнеров в надежной защите данных.

В новую версию V11 вошло более 200 улучшений и новых функций, мы выделили самые заметные из них:

  • Аварийное восстановление с помощью системы непрерывной защиты данных (CDP) от Veeam: Исключение простоев и минимизация потерь данных для рабочих нагрузок VMware уровня Tier-1 со встроенной системой CDP и выполнение мгновенного восстановления до последнего состояния или до выбранной точки восстановления обеспечивает наилучшие целевые точки восстановления (RPO).
  • Надежная защита от программ-вымогателей: Обеспечение безопасности резервных копий с помощью неизменяемых, защищенных репозиториев Linux, соответствующих требованиям SEC 17a-4(f), FINRA 4511(c) и CFTC 1.31(c)-(d), предотвращающих вредоносное шифрование, а также случайное или злонамеренное удаление данных. Решение базируется на серверах общего назначения и не требует аппаратной привязки.
  • Хранилища AWS S3 Glacier и Azure Blob Archive: Сокращение расходов на долгосрочное хранение данных до 20 раз и переход с ручного управления ленточными системами хранения на новую встроенную систему поддержки для Amazon S3 Glacier (включая Glacier Deep Archive) и Microsoft Azure Archive Storage. Также Veeam Scale-out Backup Repository™ Archive Tier позволяет осуществлять сквозное управление всем жизненным циклом резервного копирования.

Кроме того, компания объявила, что при обновлении до версии V11, клиенты Veeam могут без дополнительной оплаты получить 25 дополнительных лицензий VUL сроком на шесть месяцев для использования в целях резервного копирования и восстановления в AWS и Azure.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: хранение данных