КРОК представил новые решения Poly для видеоконференций

ИТ-компания КРОК презентовала новую линейку оборудования для видео-конференц-связи от Poly. Эксперты рассказали о функционале и преимуществах решений вендора, разработанных с учетом новой гибкой модели организации рабочих процессов.

В ходе онлайн-презентации специалисты КРОК и Poly поделились тенденциями в организации рабочих процессов, такими как развитие офисных пространств нового формата, появление профессиональных домашних офисов, а также появление нового вида пользователей – просьюмеров (prosumer = professional + consumer). Эксперты также рассказали, как новые продукты Poly помогают решать актуальные задачи организации рабочих процессов. Комплекс решений включает три линейки оборудования, разработанного под различные сценарии использования видео-конференц-связи.

Первая – видеопанели Poly Studio X со встроенным видеокодеком формата «все в одном» для малых и средних помещений. Панели работают с любыми стандартными видео-решениями и видео-приложениями, такими как Microsoft Teams и Zoom и т.д. Оборудование поддерживает контент 4К, AirPlay и Miracast, обеспечивает шумоподавление в режиме реального времени и легко управляется с помощью пульта, дисплея или сенсора.

Вторая линейка Poly G7500 представляет собой платформу для проведения конференций с большим количеством участников в переговорных комнатах и конференц-залах. Решение синхронизируется с мультимедийными системами и внешними сервисами, в том числе с Zoom без использования ПК. Платформа позволяет легко обмениваться контентом в беспроводном режиме между сотрудниками, находящимися в помещении или участвующими в видеовызове.

Третья линейка Poly Studio P предназначена для удобной работы из дома и включает в себя персональные устройства для видеосвязи: веб-камеру, видеобар и дисплей для видеозвонков. Оборудование оснащено оптикой премиального уровня, что обеспечивает высокое качество видео. Аудиотехнологии Poly гарантируют устройствам безупречный звук. При этом пользователям доступны аналитика и управление из облака, а также простое подключение «из коробки».

«Мы видим, что многие компании планируют внедрять гибридный формат работы и это говорит о том, что сотрудникам потребуются устройства для работы из дома корпоративного уровня. Поэтому на рынке появляются инструменты, спроектированные с учетом особенностей гибридной рабочей среды, которые обеспечивают пользователям гибкость и возможность выбора. Мы, со своей стороны, готовы помочь заказчикам подобрать оптимальные решения под потребности конкретного бизнеса, чтобы повысить продуктивность сотрудников и создать более комфортные условия для совместной работы», - говорит Михаил Никифоров, эксперт по ВКС-решениям ИТ-компании КРОК.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: КРОК, видеоконференцсвязь, ВКС, Polycom