AMD представляет видеокарту Radeon RX 6700 XT с разрешением 1440p

3 марта, во время мероприятия Where Gaming Begins Episode 3, AMD представила новейшую в серии Radeon RX 6000 - видеокарту AMD Radeon RX 6700 XT, разработанную для исключительной производительности, потрясающе яркого изображения и невероятных игровых впечатлений с разрешением 1440p.

Видеокарты AMD Radeon RX 6700 XT являют собой образец передовых технологий и дизайна, которые отвечают постоянно растущим требованиям современных игр. В модели использованы: революционная игровая архитектура AMD RDNA 2, 96 МБ высокопроизводительного кэша AMD Infinity Cache, 12 ГБ высокоскоростной памяти GDDR6, память AMD Smart Access Memory3 и другие новейшие технологии. Видеокарта AMD Radeon RX 6700 XT обеспечивает до двух раз более высокую производительность с потрясающими функциями по сравнению с видеокартами прошлого поколения в избранных играх1 и выдает более 165 кадров в секунду в некоторых киберспортивных играх4, расширяет границы гейминга за счет невероятной производительности, высокого разрешения 1440p и захватывающей визуальной точности.

Дополнительные технологии и возможности включают в себя:

  • AMD Infinity Cache — 96 МБ кэша данных последнего уровня на кристалле GPU при том же уровне энергопотребления, что и традиционные архитектуры5, обеспечивает пропускную способность до 2.5 раз выше, предлагая более высокую игровую производительность.
  • AMD Smart Access Memory – дает более высокую производительность при совместной работе видеокарт AMD Radeon RX 6000-й серии с процессорами AMD Ryzen 5000-й или некоторыми процессорами Ryzen 3000-й серии для настольных ПК и материнских плат AMD с чипсетами 500-й серии. Это предоставляет процессорам AMD Ryzen доступ к высокоскоростной видеопамяти GDDR6 и обеспечивает прирост производительности до 16%6.
  • 12 Гб высокоскоростной видеопамяти GDDR6 — позволяет геймерам с легкостью справляться с растущими требованиями к текстурам и визуальным эффектам в современных играх при высоком разрешении и максимальных настройках, а также позволит легко справляться с требованиями к играм класса AAA сегодня и в будущем.
  • AMD FidelityFX — интегрированный более чем в 40 игр набор инструментов с открытым исходным кодом с возможностью улучшения визуальных эффектов разработчиками игр, доступный на AMD GPUOpen. Оптимизированный для графики AMD Radeon, он включает в себя обширную коллекцию эффектов освещения, теней и отражений, которые можно интегрировать в новейшие игры с минимальными затратами на производительность.
  • DirectX Raytracing (DXR) — видеокарты на базе архитектуры AMD RDNA 2 оптимизированы для обеспечения реалистичности освещения, теней и отражений в реальном времени с помощью DXR, обеспечивая потрясающий игровой процесс. В сочетании с AMD FidelityFX разработчики могут комбинировать эффекты растеризации и трассировки лучей, чтобы обеспечить идеальный баланс качества изображения и производительности в играх.
  • AMD Radeon Anti- Lag6 – теперь с поддержкой DirectX 12 API, AMD Radeon Anti-Lag уменьшает время отклика ввода-вывода, делая игры более отзывчивыми и предлагая конкурентное преимущество в игровом процессе.
  • AMD Radeon Boost — Теперь с поддержкой Variable Rate Shading. Технология позволяет до 27% увеличить производительность во время быстрых игр за счет динамического понижения разрешения картинки или изменения частоты затенения для разных областей кадра, увеличения частоты кадров и текучести, а также повышения отзывчивости практически без ощутимого влияния на качество изображения.


Видеокарты Radeon RX 6700 XT будут доступны у партнеров AMD.com и AIB с четверга, 18 марта.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD, видеокарты