Столичные абоненты Tele2 устроили цифровой детокс во время акции Час Земли

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность столичных абонентов в день проведения международной акции Час Земли. Жители Москвы и Подмосковья сократили потребление трафика в регионе: 27 марта спрос на гигабайты уменьшился на 11% по сравнению с обычной субботой неделей ранее.

Международная акция Час Земли прошла в России в 13-й раз – 27 марта в 20:30 по местному времени. В знак солидарности с движением за сохранение природы и ресурсов планеты на один час погасла подсветка сотен самых известных зданий мира. 

Tele2 подвела итоги активности столичных абонентов в день проведения акции. Жители региона сократили потребление мобильного интернета, уменьшив трафик на 11% по сравнению с предыдущей субботой (22 марта). При этом на час проведения акции – с 20:30 до 21:30 – пришлось всего 3% от общего объема гигабайтов, скачанных в этот день.

Примечательно, что, несмотря на теплые выходные, самая низкая интернет-активность зафиксирована в центре столицы. Здесь абоненты использовали 418 Тб трафика. Это на 23% меньше, чем в Северо-Западном округе Москвы, занявшем предпоследнюю строчку рейтинга по числу скачанных гигабайтов.

Анализ голосового трафика столичных абонентов показывает, что в день акции клиенты оператора незначительно сократили количество звонков. Всего за сутки москвичи суммарно совершили более одного миллиона вызовов – в сравнении с обычной субботой этот показатель уменьшился на 3%.

Экологическая политика – важная сфера корпоративной ответственности Tele2. Применяя стратегию предупреждения рисков, компания уделяет особое внимание экологическим аспектам в процессе технического развития сети во всех регионах присутствия.

Оператор также с вниманием относится к вопросам переработки и повторного применения материалов и изделий. Второй год компания реализует операторский экопроект «Переплавка», чтобы объяснить важность переработки мобильных телефонов и побудить клиентов всех операторов утилизировать их правильно. В 2020 году география проекта расширилась практически в шесть раз и охватила 64 региона. Принести старые телефоны можно в салоны связи до 1 ноября 2021 года.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2