Компания «Национальная платформа» вступила в Ассоциацию предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ)

Компания «Национальная платформа» — разработчик российской ERP-системы «Ма-3» стала членом Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий. АПКИТ является одним из самых представительных некоммерческих объединений ИТ-отрасли в России, которое призвано отстаивать интересы компаний в диалоге с государством, а также способствовать росту и развитию рынка.

Ассоциация включена в экспертные советы ряда министерств, ведомств, комитетов Государственной думы и Совета Федерации, что позволяет объединению активно участвовать во всей повестке развития цифровой экономики, вносить предложения в новые программно-стратегические документы отрасли, формировать консолидированное мнение игроков рынка по ключевым вопросам и определять набор инициатив, призванных обеспечить развитие отрасли в рамках цифровой экономики.

«Стратегия компании «Национальная платформа» направлена на создание системы автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, органов государственной власти, государственных корпорации и крупных предприятий федерального масштаба. Для нас важно эффективно доносить свою позицию по общеотраслевой повестке при взаимоотношениях с государственным сектором и другими участниками ИТ-рынка. Благодаря членству в АПКИТ мы получим реальную возможность участвовать в формировании стратегии развития отрасли. В рамках Ассоциации компания «Национальная платформа» будет стремиться развивать партнерские отношения с лидерами ИТ-рынка, популяризировать внедрение и использование отечественных решений», — отметил Генеральный директор компании «Национальная платформа» Андрей Зарипов.

«Присоединение «Национальной платформы» к Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий совпало с подготовкой новых мер поддержки государством ИТ-бизнеса, в которой ассоциация принимает активное участие. В числе прорабатываемых мер – стимулирование (субсидирование) спроса на отечественные ERP-решения. Для потребителя важно, чтобы на рынке присутствовали полнофункциональные, мощные, современные ERP-системы, у клиента должен быть выбор. Поставляемая компанией «Национальная платформа» ERP-система «Ма-3», обеспечивающая планирование и управление всеми основными бизнес-процессами, с которыми сталкивается современное предприятие, как раз относится к таковым», — заявил Исполнительный директор АПКИТ Николай Комлев.

О компании «Национальная платформа»: разработчик российской ERP-системы «Ма-3», которая относится к уровню мощных ERP-решений и обеспечивает устойчивую работу нескольких тысяч одновременно работающих пользователей. Одним из ключевых преимуществ системы является ее соответствие текущим требованиям обеспечения информационной безопасности. Компания входит в состав крупнейшего ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация»

Об АПКИТ: общественная организация, выражающая и защищающая интересы ИТ-отрасли в диалоге с государством, и, в то же время, рабочий механизм взаимодействия внутри отрасли. Ее членами являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущие отечественные дистрибуторы, системные интеграторы, российские производители и разработчики

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: ERP, регулирование