Решение X-Com в крупнейшем медицинском ВУЗе Ивановской области

Компания X-Com завершила проект модернизации ИТ-инфраструктуры Ивановской государственной медицинской академии (ИвГМА) – областного центра медицинского образования и науки.

В связи с моральным устареванием и физическим износом значительной части клиентского оборудования заказчику потребовалось модернизировать десятки рабочих мест специалистов, оснастив их современными компьютерами, рабочими станциями и копировально-печатной техникой. Подрядчик проекта был определен на основании открытого конкурса, по результатам которого X-Com смогла предложить лучшие и наиболее квалификационно-обоснованные условия выполнения работ.

Специалисты X-Com изучили требования программных средств университета к аппаратному обеспечению нового оборудования и проанализировали технические характеристики ранее действующих принтеров и МФУ. В результате были сформулированы детальные рекомендации к составу оборудования и разработан технический проект развития ИТ-инфраструктуры университета.

Рабочие места были организованы на базе моноблоков Acer Aspire, ноутбуков ASUS и MSI, а также компьютером собственного производства X-Com, изготовленных специально для данного проекта. Данный подход позволил обеспечить наилучшее соотношение цена/производительность и избежать необоснованного увеличения проектного бюджета. Для обработки печатной документации в состав решения включены МФУ HP LaserJet ProM428dw и Kyocera M2040dn. Оборудование интегрировано в информационную систему университета, выполнены все необходимые пуско-наладочные работы.

Система менеджмента качества, действующая в X-Com, соответствует международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). Все компьютеры и серверы проходят многоуровневое тестирование на всех этапах производства и сопровождается трехлетней гарантией производителя. Наличие в X-Com собственного сервисного центра и постоянно поддерживаемого склада запасных частей позволяют гарантировать оперативное устранение любых неполадок оборудования.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, X-Com