ViPNet Personal Firewall обеспечит защиту пользователей РЕД ОС

В целях развития технологического сотрудничества компании «ИнфоТеКС» и «РЕД СОФТ» провели тестирование своих продуктов. По итогам была подтверждена совместимость и корректность работы программного комплекса ViPNet Personal Firewall 4.5.1 и операционной системы РЕД ОС 7.2.

ViPNet Personal Firewall — межсетевой экран, предназначенный для контроля и фильтрации информационных потоков, проходящих через узел информационной системы или автоматизированной системы управления производственными и технологическими процессами. Программный комплекс работает в соответствии с заданными правилами и целями обеспечения защиты информации ограниченного доступа.

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«Регулярное взаимодействие с ИнфоТеКС по вопросам совместимости расширяет возможности операционной системы РЕД ОС в части безопасности. Благодарим коллег за готовность решать важные и непростые задачи совместными усилиями», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: ИнфоТеКС, РЕД СОФТ