Новая веха на пути цифровизации ГК ФСК Северо-Запад - решение PlanRadar

В начале 2021 года группа компаний ФСК Северо-Запад, петербургское подразделение ведущего российского девелопера, в рамках реализации стратегии цифровизации бизнеса приняла решение о переходе на мобильное цифровое решение для строительного контроля с поддержкой технологии BIM - PlanRadar.

В арсенале ГК ФСК Северо-Запад уже применяется целый ряд современных программных комплексов, к которому добавилась мобильная платформа PlanRadar. Благодаря широким возможностям интеграции PlanRadar в существующий ландшафт IT-решений ГК ФСК Северо-Запад - это “облачное” цифровое решение и будет основным мобильным цифровым инструментом строительного контроля и технического надзора на строящихся объектах группы.

Среди преимуществ цифрового решения PlanRadar - это скорость и стабильность работы мобильного приложения, современный интуитивный интерфейс, дающий простоту использования, открытость и возможность гибкой настройки под нужды пользователей, требующей минимальных ресурсов для внедрения. PlanRadar позволяет обеспечить сквозную цифровизацию всех процессов строительного контроля девелопера от производства СМР до контроля качества финишной отделки квартир и передачи покупателям.

Юлия Голубева, руководитель аналитического центра ГК ФСК Северо-Запад: «Переход на решение PlanRadar обусловлен, прежде всего, наличием функционала работы с 3D BIM-моделью, и широкими возможностями платформы, закрывающими потребности основных рабочих процессов строительного контроля нашей девелоперской компании. Учитывая, что мы возводим одновременно несколько крупных жилых комплексов, для нас крайне важно обеспечить соблюдение сроков и качества выполняемых работ. Поэтому автоматизация контроля качества работ подрядчиков, ведение электронного документооборота и процесса приемки готовых объектов и квартир являются для нас приоритетом. Решение PlanRadar обеспечивает оперативное управление строительством и позволяет получить обратную связь со стройплощадкой. Кроме того, сокращается время на документирование и согласования за счет единой платформы коммуникации между специалистами, занятыми в проекте. Также важным аспектом является то, что продукт может быть интегрирован через API REST в нашу IT-архитектуру».

Виталий Березка, региональный управляющий компании PlanRadar в России и странах СНГ: «Приложение PlanRadar разрабатывается при участии профессионалов в сфере управления строительством из многих стран и объединяет лучшие мировые практики. Понимая, что для успешного управления проектом важна эффективная коммуникация и своевременная информация в режиме реального времени, мы смогли объединить на одной платформе возможности как документирования событий и задач на объекте, создания отчетов и актов буквально “в два клика”, так и коммуникацию прямо в приложении, не переключаясь на почту или мессенджеры. При этом, вся информация мгновенно синхронизируется благодаря "облачной" архитектуре PlanRadar. Необходимо отметить, что нашим особым достижением стало получение международного сертификата ISO 27001, подтвердившего гарантии нашим клиентам высочайшего стандарта информационной безопасности. Уверен, что наше цифровое решение повысит эффективность процессов контроля строительно-монтажных работ и сдачу-приемку квартир клиентам ГК ФСК Северо-Запад».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: BIM