Точка и United Investors подвели итоги первого Pitch Day

Банк для предпринимателей и предприятий Точка и клуб инвесторов United Investors провели первый Точка Pitch Day — мероприятие нового формата для стартапов и взрослых компаний, которое помогает им становиться масштабнее, привлекать инвестиции и новых клиентов. В финал вышли 12 проектов: диалоговый поиск для интернет-ритейла AnyQuery, сервис управленческого учета Финолог, B2B2C-сервис доставки «последней мили» Чекбокс и другие проекты в разных технологических отраслях. Компании получат финансирование, экспертизу от ведущих специалистов Точки и United Investors, а также возможность тестирования разработанного продукта на клиентах банка.

Основная аудитория Pitch Day — технологические стартапы и уже состоявшиеся компании, которые заинтересованы в масштабировании своего бизнеса, и в том, чтобы сделать жизнь других предпринимателей лучше. К участию были приглашены компании с готовым продуктом на основе перспективного IT-решения, которое меняет привычный пользовательский опыт в сферах: B2B SaaS-сервисы, AI и ML-сервисы с большими данными, FinTech, AdTech и MarTech.

В состав жюри вошли основатели и представители банка для предпринимателей и предприятий Точка — Борис Дьяконов, Эдуард Пантелеев, Яна Ганник, Мария Швецова, Анна Цукерман, Андрей Завадских, а также основатели клуба инвесторов United Investors — Аркадий Морейнис, Александр Горный и Алексей Черняк.

«United Investors остается основным независимым хабом стартапов и технологических проектов в России. Мы очень рады сотрудничеству с банком Точка, с которым полностью сошлись в подходах и ценностях. На осень мы планируем повторение совместного Pitch Day», — поделился Александр Горный, сооснователь United Investors.

Свыше 450 компаний подали заявку на участие в Pitch Day: около 40 проектов прошли отборочный тур и вошли в шорт-лист, 12 участников шорт-листа получили возможность презентовать свои проекты членам жюри. По итогам Точка Pitch Day были отобраны 5 наиболее перспективных проектов, которые вскоре перейдут в стадию пилота. Точка и один из проектов находятся на этапе переговоров по потенциальной сделке, а с остальными обсуждаются варианты партнерства. После прохождения пилотной стадии лучшим проектам будут предложены инвестиции объемом до 150 млн рублей, доступ к 400 000 потенциальных клиентов и экспертная оценка бизнеса.

«Первый Pitch Day Точки поможет участникам протестировать сложные гипотезы и реализовать самые амбициозные идеи. Мы выбрали проекты, с которыми уходим в пилот. По результатам пилотов будет принято решение об инвестициях в проекты», — рассказала Анна Цукерман, руководитель направления M&A в Точке.

AnyQuery – высокотехнологичное решение для e-commerce. Это SaaS-сервис поиска для интернет-ритейла, который улучшает поиск на площадках онлайн-ритейлеров и увеличивает выручку компаний.

Финолог — Saas-сервис управления финансами в малом и среднем бизнесе. Сервис дает возможность вести управленческий учет в полуавтоматическом режиме. Кроме самого сервиса проект включает университет, в котором научат разбираться в управленческом учете, обучат финансам и маркетингу для проектного бизнеса.

Чекбокс — B2B2C-сервис доставки «последней мили», ориентированный на D2C-продавцов. Проект полностью решает вопрос «последней мили» и делает сервис уровня IT-гигантов доступным малому и среднему бизнесу. У проекта уникальный подход к растущему рынку доставки день-в-день.

«Банк Точка стремится сделать мир удобным для бизнеса и предпринимателей. Мы ищем технологические проекты, которые с нами «на одной волне» и создают продукты, улучшающие жизни людей. Точка и United Investors открыты к партнерству и готовы воплощать лучшие идеи вместе», — прокомментировал Завадских Андрей, сооснователь банка Точка.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, стартапы, новости банков