Почти полмиллиона человек стали владельцами Единой карты петербуржца Сбербанка за первые два года проекта

Северо-Западный банк Сбербанка принял 500 тысяч заявок на Единую карту петербуржца за два года существования проекта, 98% карт уже выданы владельцам. За 1 квартал 2021 года более 51 тысяч человек обратились в Сбербанк для оформления ЕКП.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы поздравляем всю команду проекта и держателей Единой карты петербуржца со второй годовщиной. За это время карта показала свою востребованность и пользу. Для горожан это, в первую очередь, экономия бюджета за счет акций партнеров, которых уже более 320, и возможность накапливать и тратить бонусы «СберСпасибо». А для бизнеса – способ стимулировать свои продажи, увеличивать клиентскую базу».

Проект стартовал 6 мая 2019 года. Кроме платежной функции, карта объединяет в себе несколько важных нефинансовых сервисов. Так, на неё можно записать квалифицированную электронную подпись и любой проездной билет из действующих в Санкт-Петербурге, в том числе льготные и единый электронный билет «Подорожник».

Кроме основных возможностей карты, скидок от компаний из разных сфер деятельности и бонусной программы «СберСпасибо», держателям ЕКП доступен сервис «Городской диалог», на котором можно проходить опросы и тем самым влиять на решения по вопросам жизни и развития Санкт-Петербурга. Особенно активные даже получают подарки от партнеров Единой карты петербуржца.

Оформить карту можно во всех офисах Сбербанка Санкт-Петербурга, обслуживающих физлиц – для этого необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС – или обратиться к своему работодателю. Выпуск займет не более 8 рабочих дней. Обслуживание, выпуск и перевыпуск ЕКП бесплатные. Заказать перевыпуск карты также можно по горячей линии или через Сбербанк Онлайн и мобильное приложение.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, банковская карта Мир, банковские карты, новости банков