Toshiba усилила линейку жёстких дисков для систем видеонаблюдения

Новое пополнение серии S300 оптимизировано для малого и среднего бизнеса.

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH выпустила два новых жёстких диска (HDD) в линейке S300, предназначенных для использования в малых и средних системах видеонаблюдения. Новинки доступны в ёмкостях 4 ТБ и 6 ТБ, и используют технологию черепичной магнитной записи (SMR), благодаря чему данные хранятся с более высокой плотностью. Диски оптимизированы для малых и средних развёртываний, позволяя увеличить ёмкость хранилища при меньших затратах и сокращённом энергопотреблении. Это означает, что пользователи смогут устанавливать одновременно технически продвинутые и относительно недорогие системы наблюдения.
 
Усовершенствование линейки направлено на удовлетворение растущего спроса на гибкую масштабируемость систем видеонаблюдения, таких как сетевые видеорегистраторы (NVR) и цифровые видеорегистраторы (DVR). Количество потоков с камер высокой четкости (HD) увеличилось вдвое — с 32 до 64. Помимо этого, размер буфера вырос до 256 МБ, что обеспечивает более плавную передачу данных с камер высокого разрешения.
 
Ларри Мартинес-Паломо (Larry Martinez-Palomo), генеральный директор подразделения по производству продуктов для хранения данных Toshiba Electronics Europe GmbH., объясняет: «Благодаря очередному расширению линейки S300 мы можем полностью удовлетворить потребности рынка систем видеонаблюдения. Новые модели ёмкостью 4 ТБ и 6 ТБ позволяют сократить общую стоимость владения такими системами для малых и средних предприятий при сохранении уровня производительности, качества и надёжности».
 
Две дополнительные модели в линейке S300 уже появились в продаже.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Toshiba, жесткие диски