Операционная система РЕД ОС совместима с оборудованием UtiNet

Один из лидеров отечественного рынка операционных систем РЕД СОФТ и производитель серверных и клиентских решений UtiNet в рамках технологического партнерства провели тестирование своих продуктов. В результате взаимодействия подтверждена совместимость операционной системы РЕД ОС с серверным оборудованием модельного ряда CORENETIC.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

UtiNet CORENETIC – линейный ряд отечественных высокопроизводительных серверов, обеспечивающих бесперебойную многопользовательскую и многозадачную работу. Передовые технологии в составе платформ UtiNet линейного ряда CORENETIC обеспечивают организацию отказоустойчивой инфраструктуры как для частного, так и для промышленного использования.

«Создание санкционно устойчивой ИТ-инфраструктуры возможно исключительно за счет плодотворной совместной работы отечественных производителей "железа" и программного обеспечения. Следуя этому направлению РЕД СОФТ и UtiNet провели успешное тестирование продуктов, что увеличит долю российских решений, применимых для целей импортозамещения», - рассказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Развивая отношения с российскими производителями, нам удается создавать уверенные решения, полностью соответствующие всем техническим требованиям и требованиям информационной безопасности, которые способны полностью исключать использование ранее зарекомендованных зарубежных решений», – сообщил Архипцев Даниил, ведущий инженер технической совместимости «UtiNet».

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, РЕД СОФТ