GMCS заключила партнерское соглашение с IThub college

GMCS стала партнёром IThub college, международного колледжа информационных технологий. Сотрудничество с колледжем осуществляется в рамках HR-стратегии GMCS, направленной на поддержку молодых и талантливых ИТ-специалистов.

IThub college готовит специалистов по нескольким направлениям, включая программирование, веб-разработку и другие востребованные цифровой экономикой специальности. Философия колледжа строится на использовании проектного подхода к обучению, подготовке образовательных программ совместно с работодателями и использовании передовых методик обучения, включая p2p-подход (когда студенты учат друг друга).

Студенты IThub получат возможность проходить стажировки в GMCS, совмещая учебу с практикой на реальных ИТ-проектах. А студенты старших курсов и выпускники смогут пройти конкурс и попасть на работу в компанию. Кроме того, GMCS планирует поддерживать открытые мероприятия колледжа, а также участвовать в разработке курсов и образовательных программ.

«Я рад, что студенты кафедры программирования и веб-разработки нашего колледжа будут иметь возможность учиться у специалистов одной из лучших IT-компаний страны. Уверен, что стажировки и совместные мероприятия будут полезны обеим сторонам. Как иначе получить опыт, если не погружаться в индустрию? В IThub знают — стать профессионалом можно только через практику и общение с наставниками. Надеемся, что сотрудничество с GMCS будет продуктивным и долгосрочным», – отмечает Евгений Федотов, заместитель директора по учебно-производственной работе IThub college.

«Когда я впервые приехал в IThub для знакомства, то пожалел, что в студенческие годы не было таких мест. Колледжу удалось сформировать действительно уникальную среду обучения и общения студентов и преподавателей, где качество преподнесения знаний сочетается с широкими карьерными возможностями. В фокусе нашего сотрудничества с IThub на текущий момент является привлечение студентов колледжа к проектам по направлениям заказной разработки, RPA и технической поддержки», – комментирует Максим Езерский, вице-президент по технологиям GMCS.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, GMCS