Сайт ИнфоТеКС поддерживает протокол TLS по ГОСТ

Компания «ИнфоТеКС» завершила проект по переводу корпоративного сайта на дуальную криптографию, теперь к нему можно подключиться как через привычный TLS, использующий западные алгоритмы шифрования, так и по TLS ГОСТ с реализацией отечественных алгоритмов.

В соответствии с курсом России на импортозамещение и Законом об автономном устойчивом суверенном Рунете, который был подписан Президентом в мае 2019 года, было принято решение о создании национальной системы маршрутизации трафика и применения отечественных алгоритмов шифрования данных, передаваемых по сетям связи в РФ.

Система должна обеспечить устойчивость и безопасность информационного взаимодействия граждан с информационными ресурсами госорганов по защищенным протоколам с поддержкой российских алгоритмов шифрования.

Компания «ИнфоТеКС», являясь одним из ведущих разработчиков средств информационной безопасности, предлагает продукты для организации каналов связи, защищенные с помощью протокола TLS с отечественной криптографией, и предоставляет безопасный доступ к своему корпоративному сайту с использованием TLS ГОСТ.

Подключиться к сайту ИнфоТеКС можно одним из трех способов:

  1. С помощью браузера с поддержкой криптоалгоритмов ГОСТ (например, Спутник).
  2. Используя криптопровайдер (например, ViPNet CSP), в который предварительно необходимо установить сертификаты Минкомсвязи.
  3. С помощью приложения PKI Client, позволяющего устанавливать соединение по протоколу TLS GOST с использованием любых браузеров, в том числе и на мобильных устройствах.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, ИнфоТеКС