Veeam демонстрирует будущее современной защиты данных

Единая платформа Veeam для защиты и управления всеми рабочими нагрузками продолжает расширяться. Новейшие нативные облачные инновации для AWS, Azure и Google Cloud, Microsoft Office 365 и Kubernetes закладывают фундамент для будущего роста и сохранения лидерства на рынке, на котором компания занимает второе место по доле, по данным IDC.

Veeam Software, лидер на рынке решений резервного копирования, обеспечивающих современные подходы к защите данных, представляет дорожную карту и график выхода продуктов на 2021 год, а также рассказывает о том, как компания намерена обеспечивать заказчикам передовую защиту данных во всех средах: облачных, виртуальных, SaaS, Kubernetes и физических. В ходе конференции VeeamON 2021, посвященной развитию стратегий по защите данных, компания Veeam продемонстрировала инновации и анонсировала обновления единой платформы для защиты и управления данными во всех средах. Во втором полугодии 2021 года Veeam планирует представить инновационные облачные решения для AWS, Microsoft Azure, Google Cloud, Microsoft Office 365, а также провести первую интеграцию платформы Kasten K10 для Kubernetes с платформой Veeam.

«Последние полтора года стали самым продуктивным периодом в истории Veeam. Компания вывела на рынок более 20 продуктов, включая Veeam v10 и v11, Veeam Backup для Google Cloud, представила обновления Veeam Backup для Microsoft Azure, AWS & Microsoft Office 365, и это далеко не весь список, — комментирует Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Мы продолжаем непрерывно внедрять инновации. Мы знаем, что нашим клиентам необходимо защитить свои данные мультиоблачных средах, и благодаря единой платформе Veeam они могут быть уверены в том, что каждый элемент данных и каждая рабочая нагрузка находятся под защитой, в какой бы среде они ни находились. Мы гордимся успехом и тем, что сейчас занимаем второе место на рынке, и мы знаем, что это только верхушка айсберга».

Расширение нативных облачных возможностей для AWS, Azure и Google Cloud.

Единая платформа Veeam для защиты и управления ресурсами в мультиоблачных средах, включая AWS, Azure и Google Cloud, обеспечивает облачную мобильность для резервного копирования, восстановления и переноса рабочих нагрузок между различными средами, а нативная защита облачных рабочих нагрузок позволяет добиться снижения издержек вплоть до 50 раз.

• В платформу Veeam добавлены функции нативного облачного резервного копирования и восстановления.

Сейчас Veeam обеспечивает нативную поддержку облака для трех основных гипермасштабируемых публичных облаков — AWS, Azure и Google Cloud — в рамках единой платформы для гибридных и мультиоблачных сред. Это обеспечивает облачную мобильность, позволяя выполнять резервное копирование, восстановление и миграцию между локальными и публичными облаками.

• Самое недорогое долгосрочное хранение и архивирование резервных копий в AWS, Azure и Google Cloud.

Veeam предлагает поддержку архивного объектного хранилища для трех крупнейших гипермасштабируемых публичных облаков:

  • AWS = Amazon S3 Glacier и Amazon S3 Glacier Deep Archive;
  • Azure = Azure Archive Storage;
  • Google Cloud = Archive Cloud Storage.

• Расширенная поддержка нативного облачного резервного копирования и восстановления:

  • AWS = Amazon EFS (Elastic File System);
  • Azure = Azure SQL.

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v6 включает в себя НОВЫЙ портал самообслуживания и предусматривает интеграцию с Azure Archive и AWS S3 Glacier.

• Новый портал самообслуживания повышает рентабельность решения для крупных компаний и поставщиков услуг, снижая нагрузку на ИТ-департаменты (тем самым позволяя им сосредоточиться на других задачах) и передавая функции восстановления в руки пользователя. Это помогает организациям лучше распределять задачи между командами, улучшает работу по восстановлению и экономит время и усилия на создание собственных порталов, обеспечивая быстрый доступ к критически важным данным.

• NEW Office 365 Backup Copy в Azure Archive и AWS Amazon S3 Glacier: Уже много лет идут споры о том, сколько нужно резервных копий Office 365 — достаточно одной или же нужно следовать отраслевым практикам в сфере резервного копирования. Теперь в v6 клиенты могут самостоятельно создавать резервные копии прямо из объектного хранилища в Azure Archive, Amazon S3 Glacier или Glacier Deep Archive, выбирая при этом разные варианты сроков хранения. Это позволяет пользователям эффективнее следовать правилу защиты данных «3-2-1» и быть уверенными в восстановлении данных в Office 365.

Veeam осуществляет поддержку резервного копирования Red Hat Virtualization (RHV).

  • Veeam объявляет о поддержке четвертого гипервизора — функции, которая была добавлена по просьбам пользователей из ключевых отраслей, крупных компаний и сервис-провайдеров.
  • Мощные возможности по защите данных для гиперконвергентной инфраструктуры Red Hat с помощью решения Veeam Backup & Replication
  • Современные подходы к защите данных для Red Hat® Virtualization (RHV);
  • Оптимизация управления за счет появления стандартизованной панели управления Veeam;
  • Улучшенные схемы использования хранилища благодаря интеллектуальным репозиториям хранилища Veeam;
  • Резервное копирование и восстановление виртуальных машин RHV на уровне образа без необходимости использовать агентское ПО;
  • Эффективная защита данных за счет использования технологии отслеживания измененных блоков данных, Changed Block Tracking (CBT);
  • Централизация и управление резервными копиями RHV в репозиториях Veeam. 
  • Интеграция репозиториев Veeam с платформой Kasten K10 для Kubernetes
  • Подготовьтесь к будущему контейнерной разработки продуктов и поддерживайте DevOps;
  • и PlatformOps уже сегодня, расширяя услуги защиты данных Kubernetes;
  • Обеспечьте клиентам интегрированное, централизованное место для хранения критически важных резервных копий и рабочих нагрузок Kubernetes;
  • Kasten K10 позволяет записывать данные в многочисленные хранилища Veeam, обеспечивая централизованное управление данными, независимо от того, находятся ли они на диске, SSD, в объектном хранилище, облаке и даже на ленточных накопителях;
  • Расширите возможности хранения резервных копий Kubernetes в облачных, физических и защищенных от программ-вымогателей неизменяемых средах;
  • Включите рабочие нагрузки Kasten в автоматизированное управление жизненным циклом резервного копирования данных для полномасштабного управления на базе политик.

«Решения, продемонстрированные в ходе VeeamON, задают новый уровень в сфере современных подходов к защите данных. Мы хотим обеспечить клиентам защиту ВСЕХ рабочих нагрузок во ВСЕХ рабочих средах. Veeam продолжает устанавливать стандарты для всей отрасли, — говорит Дэнни Аллан. — компания снова на деле доказывает, насколько чутко Veeam прислушивается к потребностям клиентов. И полученные нами отзывы по v11 лишь подтверждают это. Я уверен, что новые решения, которые выйдут на рынок в этом году — это именно то, что нужно нашим клиентам, число которых уже превысило 400 000, и что эти решения помогут им на пути цифровой трансформации».

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, облачные услуги, СХД